Как всегда попадать в расчёт | Prokoni.ru

Как всегда попадать в расчёт

16 августа 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.horseandhound.co.uk

Несколько советов от Дэвида Симпсона, ирландского конкуриста международного уровня, тренирующего лошадей для Шейна Брина уже в течение 7 лет. В 2014-м Дэвид выиграл конкур на мощность в лондонской Олимпии, в 2016-м – Queen's Cup в Хикстеде.

1. Самое главное – хороший галоп. Без него труднее попасть в хорошую дистанцию, а следовательно – и совершить правильный прыжок.

2. Галоп нужно контролировать с поворота. Вы должны иметь возможность как сократить его, так и прибавить – не забывайте отрабатывать это во время работы.

3. Ключевой момент заключается в том, что лошадь и всадник должны быть расслаблены. Многие спортсмены слишком переживают за то, чтобы попасть в хорошую точку, и волнение передаётся лошади, а это, в свою очередь, приводит к неравномерному галопу.

4. Всегда смотрите на барьер заранее – вы сами по себе увидите правильную дистанцию до объекта, на который вы смотрите, это естественно.

5. Не срезайте углы и повороты, иначе подойдёте не в ту точку, в которую планировали.

6. Будьте уверены в том, что делаете. Помните, что «плохая» дистанция отличается от «хорошей» всего на несколько десятков сантиметров. В среднем, обычно мы сами по себе поворачиваем на барьер за 4 темпа до него, и даже если вы не профессионал, вы успеете убрать или добавить эти сантиметры.

Полезное упражнение: поставьте жерди на расстоянии в 21 метр друг от друга (6 темпов, 5, если немного прибавить). Два раза пройдите (с одной ноги и с другой) прямую в 5 темпов, ещё 2 раза – в 6. Это научит вас регулировать галоп в зависимости от того, что вы хотите получить, а также доверять тому, что вы видите, побороть неуверенность.

Источник: https://www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования