Послание молодым всадникам от Кента Фаррингтона | Prokoni.ru

Послание молодым всадникам от Кента Фаррингтона

16 августа 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.noellefloyd.com / Thomas Reiner

К молодым всадникам со своими наставлениями обращается знаменитый Кент Фаррингтон – победитель Панамериканских игр 2011, международных турниров в Хикстеде, Spruce Meadows; призёр Всемирных конных игр, серебряный медалист Олимпиады 2016; Тренер Года 2004; лидер мирового конкурного рейтинга с апреля 2017 по март 2018. Эти мудрые мысли адресованы тем, кто только начинает свою спортивную карьеру – как когда-то сам Фаррингтон.

1. Пусть ничего не ускользает от ваших глаз

«Я начинал на конюшне, где занимались повозками, и мои шансы пробиться к спортивным высотам были крайне малы, если вообще были. Я изучал видеозаписи, а когда попадал на крупные турниры, стоял на разминке и наблюдал за тем, какая амуниция была у профессионалов, как они готовились к старту. Я подмечал всё: длину стремян, наличие хлыста или шпор, что они прыгали последним – оксер или вертикаль, как много прыжков они делали до выхода на боевое поле.

Это были «бесплатные уроки», на которых я получал много знаний. Сегодня, имея под рукой интернет, YouTube, всё это можно сделать намного быстрее и эффективнее. Даже если просто смотреть и наблюдать, можно научиться очень многому».

2. Будьте непоколебимы и боритесь с сомнением

«В этом спорте часто приходится проигрывать. Многое может идти не так. В таких условиях легко разочароваться, особенно когда ты ещё преодолеваешь сложный путь к спортивным вершинам – они могут казаться недосягаемыми. Но это нормально, такие сомнения были у всех, кто сегодня выигрывает Гран-При и Олимпиады. От тех, кто добился меньшего, их отличает сила воли: несмотря на сомнения, они шли вперёд. Если вы и вправду захотите чего-то достичь, вас ничто не остановит.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования