Можно ли расстаться с тренером и сохранить дружеские отношения? | Prokoni.ru

Можно ли расстаться с тренером и сохранить дружеские отношения?

21 августа 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.noellefloyd.com

Мы доверяем своему тренеру. Тренер заставляет нас уверенно себя чувствовать и так же уверенно выглядеть, получать удовлетворение от собственного прогресса. Тренер слушает нас и помогает бороться с проблемами. Тренер иногда становится близким другом, которому мы доверяем в каких-то вопросах даже больше, чем себе.

Но это – идеал. Нередко отношения между тренером и клиентом не идут так гладко, как хотелось бы. Даже при сильном конфликте вы, конечно, можете под покровом ночи погрузить лошадь вместе с вещами в коневоз и уехать, но вопрос остаётся открытым: можно ли расстаться с тренером и при этом сохранить с ним дружеские отношения?

Шесть реальных историй о разрыве с тренером от шести спортсменов из США.

– Я перевезла лошадей на другую конюшню, потому что моя семья приобрела собственный комплекс в районе, где конный спорт в целом развит. Мы с тренером продолжали общаться, потому что у нас были общие взгляды на содержание лошадей. Она понимала, что я уехала не из-за каких-то её действий, а просто из-за стремления к независимости. Однако она стала нашим поставщиком сена, и мы поддерживаем контакт!

– Я рассталась со своим тренером, и больше мы не общались. Поводом для ссоры стали разные политические и религиозные взгляды. После тренировок тренер изводила меня, пытаясь оспорить мои убеждения и мой выбор (это были президентские выборы 2016 в США). В итоге она отказалась заниматься со мной из-за разности в наших религиозных убеждениях. Я просто собрала вещи и уехала.

– Мы с моим тренером работали вместе 5 лет на конюшне, где занимались профессионалы. Своей лошади у меня не было, потому что её содержание мне было не по карману. Занимались там и мои друзья, но когда все выпустились и уехали из штата, я решила найти место попроще, где цены позволили бы мне содержать лошадь. Думаю, мы оба, тренер и я, понимали, что та конюшня – не мой вариант, и потому мой отъезд не был чем-то неловким.

– Я занималась с одним тренером 13 лет, затем переехала и забрала с собой лошадь. Какое-то время я думала, что совершила ошибку, но и я, и тренер понимали, что мне пора было двигаться дальше и развиваться. Новый тренер действительно поспособствовал этому. Пони, на котором я раньше ездила, остался на старой конюшне, но меня держат в курсе его прогресса, и я могу ездить на нём, когда возвращаюсь!

– Я занималась с тренером 8 лет, начиная с моей старшей школы, пока не переехала. Но мы остались лучшими друзьями; он познакомил меня с моим нынешним мужем и даже был на нашей свадьбе. Никаких неприятностей у нас с тренером не возникло.

А как складывались ваши отношения с тренером после разрыва?

Источник: https://www.noellefloyd.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования