7 саморазрушительных убеждений всадников | Prokoni.ru

7 саморазрушительных убеждений всадников

22 августа 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.noellefloyd.com

Стереотипы у людей формируются легко. Если мы несколько раз слышим одинаковую информацию, пусть даже в детстве, мы начинаем в это верить. Зачастую это превращается в лишнее предубеждение, которое становится препятствием на пути к успеху.

Такие вредные стереотипы есть и у конников.

1. У меня нет нужных качеств.

Вы правда верите, что не рождены для успеха, что сама судьба так распорядилась? На самом деле это подсознательное предубеждение только мешает раскрыть вам весь свой потенциал. Если искать причины, почему у вас что-то может не получиться, они всегда найдутся. Вы делаете выбор сами и ищете либо отговорки, либо решения.

2. Мне не хватает силы воли.

Если повторять себе, что у вас недостаточно силы воли для того, чтобы тренироваться усерднее и становиться лучше – просто перестаньте снова искать отговорки. Следите за питанием, и это даст вам энергию. Занимайтесь спортом вне конюшни, чтобы развивать себя физически и увереннее чувствовать себя в седле. Помните, что становиться лучше надо каждый день, и тогда у вас всё получится. Ещё Генри Форд говорил: «Если ты уверен, что сможешь – ты прав; если ты думаешь, что не сможешь – тоже прав».

3. Мне не хватает помощи со стороны

Люди с низкой самооценкой считают, что не могут добиться успеха без помощи окружающих. Не позволяйте этому предубеждению одержать верх и верьте в себя: вы всё сможете и сами.

4. Большой спорт мне не по карману.

Мы все знаем, что конный спорт требует постоянных крупных вложений. Отсюда вытекают стереотипы о том, что стать успешным всадником можно только двумя путями: родиться в семье коневладельцев или иметь достаточно денег, чтобы купить любую лошадь. Деньги в конном спорте лишними не бывают – с этим не поспоришь, но в большинстве случаев люди просто не задумываются обо всех ресурсах, которые могут использовать, и потому считают, что средств недостаточно. Будьте изобретательны!

5. Я недостаточно талантлив.

Как ни странно, эта мысль многих всадников заставила стать лучше. Почему? Потому что только пробудила в них желание работать над собой. Но далеко не во всех, к сожалению. Бросьте вызов самому себе и двигайтесь вперёд к своей цели каждый день!

6. И удачи тоже не хватает.

Удача не падает с небес прямо в руки «избранным» – мы сами создаём её. Целеустремлённость, усердие и терпение – вот её ингредиенты. Сосредоточьтесь на всём, что у вас есть, и используйте это для достижения успеха!

7. Я просто не такой всадник.

Забавно, как часто мы восхищаемся другими спортсменами и при этом принижаем самих себя. Так мы неосознанно соглашаемся, что другие всадники сильнее или лучше нас. Но кто сказал, что вы так не можете?

Источник: https://www.noellefloyd.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования