Разминочные поля как вечеринки | Prokoni.ru

Разминочные поля как вечеринки

23 августа 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: Noëlle Floyd / Stefano Grasso

Многие чувства и эмоции пробуждает в нас разминка перед стартами, но чаще всего это не что иное, как праведный страх. Особенно когда вы только заходите на разминочное поле, где, как на шестиполосной автомагистрали, вместо машин во все стороны летят хвосты и стучат копыта. Как будто первый раз приходишь на шумную вечеринку. Причём на разминке всё также может пойти по-разному.

1. Всё путём

Раз в вечность везёт всем. Бывает так, что вы выходите на разминку спокойно и не опаздывая, хорошенько запомнив маршрут и надев счастливые носки. Перед вами осталось 5 всадников, и вы начинаете прыгать – словом, всё путём. И – чудеса из чудес – все даже галопируют в одну сторону и спокойным голосом объявляют, на какой барьер заезжают, никто ни на кого не орёт, разъезжаются левым плечом, и каждый ваш прыжок выходит на ура.

Всё как на уютной дружеской вечеринке, где все заботятся друг о друге и о том, чтобы вечер прошёл хорошо, и вы сидите, откинувшись на кресло, и мирно потягиваете очередной коктейль.

2. Десять – уже много

Иногда результаты вашего выступления можно предугадать уже по количеству пар на разминке. Когда вам не особо везёт, уже на входе на неё вы слышите ругань толпы тренеров между собой. Вам совершенно не ясно, как заезжать на барьеры, окружённые лошадьми и всадниками, которых вы точно не ожидали увидеть на соревнованиях по конкуру. И, конечно, всем им срочно надо размяться вперёд вас (если то, чем занимаются эти красотки в парных светло-голубых рединготах, можно назвать разминкой). И даже если вы в полный голос будете орать «Осторожно!», подъезжая к большому оксеру, они всё равно не отвлекутся от съёмок историй с дакфейсом в инстаграм и обсуждения, как «вон тот парень на гнедом» выглядит в своих новых белых бриджах.

Как будто вы приходите на оживлённую тусовку, где все друг друга уже знают и с подозрением смотрят на вас, ни капли им не знакомого. И как только хозяин вечеринки оставляет вас одного среди них, чувство дискомфорта начинает зашкаливать, потому что у вас не получается ни спокойно сесть, потому что «здесь занято», ни присоединиться к восхищённому разговору о «том симпатичном футболисте Серёже». Остаётся только запрятаться в угол и потягивать свой коктейль, выдерживая «полчаса вежливости», чтобы уйти – жаль, что так нельзя на разминке.

3. Вот он, Апокалипсис

В такие моменты кажется, что весь здравый смысл покинул мир конного спорта. При входе на разминочное поле вас окутывает облако пыли, сквозь которое доносятся пронзительные крики всадников и храп лошадей.

Вы делаете ещё шаг вперёд – и в вас уже влетает жеребец, сверкая белками глаз, забыв о болтающемся сверху всаднике. Вы попадаете в вихрь лошадей и людей, ваша лошадь крысится и пятится. Такое и в страшном сне не все увидят.

Каким-то чудом вы всё-таки начали разминаться, прислушиваясь через окружающий хаос к выкрикиваемым фамилиям, но как здесь начать прыгать – даже близко не представляете. Жерди падают одна за другой, глухо отзываясь на удары подков. Лошади то взлетают за два галопа до барьера, то чуть не пролезают прямо под ним, а иногда и вовсе проходят его насквозь, а во взглядах тренеров читается лишь желание вернуться к своей бутылке холодной воды.

Это похоже на те самые вечеринки, с которых вы бы очень хотели отпроситься из-за «отравления», но приглашение есть приглашение. Спускаясь в подвал, откуда доносятся звуки неистовой тусовки под хеви-метал и крики байкеров, вы всё ещё хотите сбежать.

Внутри воздух спёртый, жарко, в ушах звенит, в туалеты даже заходить страшно, а этот мигающий свет вот-вот вызовет припадок эпилепсии, хоть её у вас и нет.

Вы решаетесь на побег, уже несётесь вверх по ступенькам, не допив свой стакан не-уверены-чего, но чья-то железная рука и крик «Ты куда, приятель?» против воли вас останавливают и тянут назад в эту бездну кошмара.

Что тут остаётся? Стиснув зубы, вы возвращаетесь в этот Апокалипсис, выкрикиваете свой барьер и заходите на прыжок.

А на какие разминки чаще всего попадаете вы? :)

Источник: https://www.noellefloyd.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования