​ФКСМ организует два новых международных турнира по конкуру | Prokoni.ru

ФКСМ организует два новых международных турнира по конкуру

24 августа 2019 г.
Автор - Евгения Хотина

С 5 по 8 сентября в КСК «Битца» в Москве пройдёт турнир CSI3*/CSI1* «Кубок Президента Федерации конного спорта города Москвы», а спустя несколько дней, дав всадникам небольшую передышку, с 12 по 15 сентября состоится турнир CSI2*/CSIYH1*. В эти же выходные пройдёт финал региональных соревнований «Кубок Федераций», этапы которых прошли в Ярославле, Курске, Воронеже и Ростове-на-Дону.

Призовой фонд соревнований составит внушительную сумму в €275,000. Разумеется, побороться за крупные награды на боевое поле выйдут лучшие российские и зарубежные пары. На сегодняшний день заявлено уже более 200 участников.

Организатором турниров выступит Федерация конного спорта города Москвы при поддержке Федерации конного спорта России, а также Международная федерация конного спорта FEI и Департамент спорта города Москвы. Словом, мероприятие станет одним из самых крупных для российского конного спорта в этом году.

Предварительная программа турниров

5-8 сентября – Международные соревнования по конкуру CSI3*/CSI1* «Кубок Президента Федерации конного спорта города Москвы»:
  • 5-8 сентября – маршруты с высотой препятствий от 110 до 155 сантиметров;
  • 7-8 сентября – развлекательные мероприятия и шоу-программы для зрителей, розыгрыши призов от спонсоров и организаторов турнира (вход для зрителей – бесплатный);
  • 7 сентября – шоу-конкур «Зеркальный»;
  • 7 сентября – Фуршет и Rider’sParty;
  • 8 сентября – Гран-При «Кубок Президента Федерации конного спорта города Москвы» – двухгитовой маршрут с высотой препятствий до 155 см. Помимо €51,600 призовых всадников смогут побороться за очки в рейтинг Longines.
Положение турнира

12-15 сентября – Международные соревнования по конкуру CSI2*/CSIYH1* и финальные соревнования серии региональных этапов «Кубок Федераций»:

  • 12-15 сентября – маршруты с высотой препятствий от 100 до 145 сантиметров;
  • 14-15 сентября – развлекательные мероприятия и шоу-программы для зрителей, розыгрыши призов от спонсоров и организаторов турнира;
  • 14 сентября – шоу-конкур «Jump&Drive», финальные соревнования «Кубка Федераций»;
  • 14 сентября – Фуршет и Rider’sParty;
  • 15 сентября – Презентация Музея-заповедника Коломенское: «Соколиная охота царя Алексея Михайловича» – демонстрация полетов ловчих птиц, экспозиция и фотографирование и Гран-При Международных соревнований по конкуру CSI2*.

Гостями турнира станут Марина Сечина (президент Федерации конного спорта России), Феруз Абдуллаев (президент Федерации конного спорта Узбекистана) и Карина Ротенберг (президент Федерации конного спорта города Москвы) – она будет вручать призы победителям и призёрам соревнований. Присутствовать в «Битце» также будут певица Валерия и её муж, продюсер Иосиф Пригожин. Городскую администрацию представят Алексей Беляев и Николай Алешин (префекты Северо-Восточного и Восточного административных округов Москвы).

Вход для зрителей свободный.

Соревнования пройдут в ГБУ «Спортивная школа «Битца» Москомспорта», по адресу: Балаклавский проспект, д.33.

Фото: Alesya Safe

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования