Как смотреть маршрут | Prokoni.ru

Как смотреть маршрут

24 августа 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Ни для кого не секрет, что ради хороших результатов к соревнованиям по конкуру стоит хорошенько подготовиться. Большую роль в этом играет и то, как вы смотрите маршрут. Так что же нужно держать в голове, чтобы повысить свои шансы на победу, ещё не сев в седло?

1. Знайте свою лошадь. Пока смотрите маршрут, держите в голове особенности вашей лошади, в том числе длину темпа галопа. Это особенно важно продумать тем, кто выступает на нескольких лошадях.

2. Помните о норме времени. При необходимости найдите те участки маршрута, на которых вы можете сэкономить время: например, сделать более короткий поворот или зайти на барьер под углом.

3. Продумывайте заезд на первый барьер. Первый прыжок зачастую задаёт темп всему дальнейшему выступлению, поэтому знайте, откуда вы будете поворачивать, в каком ритме проходить поворот, под каким углом прыгать и в каком направлении отходить от барьера.

4. Найдите на маршруте участок, где вы дадите вашей лошади короткую передышку, в том числе психологическую. Это поможет сохранить спокойствие вашего партнёра (а следом и ваше) до конца выступления.

5. Если есть возможность, понаблюдайте за выступлением пар перед вами. Однако обращайте внимание преимущественно на тех лошадей, которые похожи на вашу. Так вы сможете предвидеть собственные перспективы и подметить «подводные камни» маршрута, которые могли не учесть при его прохождении.

Источник: https://www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования