Статьи, Соревнования по конкуру в Тишково 04,06,2006 | Prokoni.ru

Соревнования по конкуру в Тишково 04,06,2006

4 июня 2006 г.
Автор - Томас Копперс

В Тишково стояла прекрасная погода для проведения прекрасно организованных соревнований. В 11 утра начался первый из двух конкуров запланированных организаторами. Это был маршрут номер один с высотой препятствий 80 см для начинающих всадников и начинающих спортивную карьеру лошадей. В маршруте было два зачета. Соревнования проходили на песчаном плацу, разминка была на боевом поле. В зачете для молодых лошадей победил Михаил Настенко, преследуемый Борисом Васильевым ( 2 место) и всадником из КСК Тишково Дмитрием Бондарковым ( 3 место). В другом зачете Евгения Романенко с Планерной победила опередив Ирину Костылеву из Тишково и Анастасию Кондратьеву из КСК Славино.

В течение перерывов клуб организовал шоу для зрителей. Более сотни зрителей болели на соревновании и смотрели шоу. В начале Казак показывал работу с лошадью и каскадерские трюки, а в перерыве между первым и вторым маршрутами Ковбой-клоун показывал свои трюки, работу со своей пегой лошадью и веселые шутки.

Вторым был маршрут с высотой препятствий 110 см с перепрыжкой за первое место. Участвовало 16 спортсменов. Пятеро из них окончили маршрут в норму времени без штрафных очков. В перепрыжке победила Анна Номероцкая на Дарге из КСК Алмаз с 4 штрафными очками, обогнав на секунду Бориса Васильева с Планерной. Третьей, с большим отрывом, стала Елена Степашова на Карине из КСК Тишково.

Единственное о чем пришлось пожалеть на этих соревнованиях, так это что всего лишь 34 пары стартовали в двух стартах. Маршрут был поставлен очень грамотно и красочно, грунт был хорошим и множество народу проявило интерес к турниру. В Тишково планируют проводить еще соревнования, надеемся с большим количеством участников.