Секреты Даниэля Дойссера, Эндрю Хоя и Даниэля Блюмана | Prokoni.ru

Как звёздные папы-конники успевают оставаться родителями?

13 сентября 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Даниэль Дойссер и его жена Кэролайн, Олимпиада в Рио, 2016 год/фотограф: Erin Gilmore

«Не ищите время, а создавайте его»

Даниэль Дойссер, немецкий конкурист, олимпийский призёр, говорит, что ему не нужно специально перестраивать свою жизнь, чтобы находить гармонию между семьёй и работой, однако он делает всё, чтобы проводить с родными как можно больше времени.

Вместе с женой Кэролайн, которая также работает, они воспитывают дочь – она уже ходит в школу. Кэролайн старается приезжать на турниры и поддерживать мужа, а он, в свою очередь, при составлении рабочего графика на первое место ставит семью.

«С появлением семьи я всегда стал возвращаться домой не позже воскресенья, а на турниры уезжать только в четверг вечером или даже в пятницу утром. Мне важна каждая минута, проведённая дома», – говорит Даниэль об изменениях в своём расписании с появлением семьи.

Иногда он берёт отпуск: например, после Ахена в прошлом году он на 2 недели уехал с женой и дочкой на юг Франции.

Расставленные таким образом приоритеты не только укрепляют семью, но и определённо помогают Даниэлю справляться с физической нагрузкой и стрессом: «Это даёт мне мотивацию выступать дальше».

«Решайте родительские проблемы вместе»

Иногда справляться с воспитанием ребёнка, оплатой счетов и прочими задачами, одновременно сваливающимися на главу семейства, оказывается крайне сложно.

Эндрю Хой – австралийский всадник, участвующий в пятизвёздочных турнирах по троеборью. Его жена Стефани вместе с ним работает в конной сфере. Вместе они растят дочь, а совсем недавно, в августе 2019, у них родился сын.

Эндрю Хой с женой, дочерью и новорожденным сыном/инстаграм спортсмена

До рождения второго ребенка пара прибегала у услугам няни.

«Все родители сталкиваются со сложностями. Причём не только с заботами о счастье ребёнка – вместе с этим важно не забывать о развитии своего бизнеса».

После рождения дочери пара пыталась всё делать сама: работать лошадей, встречаться с клиентами, выступать и при этом успевать заботиться о ребёнке, но очень скоро новоиспечённые родители поняли, что им требовалась помощь.

«Моя задача – быть на лошади, а работа Стефани – видеться лично с клиентами. Но однажды я сказал ей: «Ни ты, ни я уже не можем работать как надо, да и нужно найти возможность дать дочери счастливую жизнь». В итоге пара наняла няню, вместе с которой девочка даже приезжает к ним на соревнования. Все счастливы, а родители могут концентрироваться на своей работе.

Однако с рождением сына Эндрю и Стефани, скорее всего, пересмотрят такую концепцию ухода за ребенком;)

«Новоиспечённому отцу – новая рутина»

Член израильской сборной по конкуру Даниэль Блюман вместе с женой Ариэль стали родителями в прошлом октябре. Спортсмен признаётся, что прекрасно чувствует себя, когда всё стабильно и спланировано заранее, и первый год с ребёнком стал проверкой.

Даниэль Блюман, его жена Ариэль и их сын Ави/noellefloyd.com

«Не сказать, что что-то теперь изменится. Мои цели останутся прежними. Возможно, я буду выступать не так много, как раньше, и с этим мне придётся мириться в ближайшие годы».

«Если мне придётся меньше выступать и вообще проводить меньше времени с лошадьми, а больше – с семьёй, не думаю, что это на меня сильно повлияет. Меня это устроит».

Несмотря на перемены в важной для Даниэля рутине, спортсмен утверждает, что всегда хотел стать отцом и настроен на поиски счастливого баланса: «Думаю, это будет мотивировать меня достигать большего».

Источник: noellefloyd.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования