6 типов коневладельцев | Prokoni.ru

6 типов коневладельцев

20 сентября 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.horseandhound.co.uk

Наш мир оказался бы невероятно скучным, будь мы все похожи друг на друга. А годы идут, и со временем мы начинаем различать определенные типажи людей, в том числе среди коневладельцев – и эти уж точно нам всем знакомы.

Внимание: статья относится к категории «Юмор» и написана с любовью и уважением к окружающим!

1. Любители перемен

Наверное, они произошли от владельцев машин, любящих время от времени «сменить тачку». Каждые полтора-два года этот всадник начинает искать себя в новой дисциплине. Обычно в его «послужном списке» и бывший скаковой конь, купленный для троеборья, и крупная, с широким махом лошадь для выездки, и симпатичный конкурный мерин из Германии, и чистокровный арабский жеребец для дистанционных пробегов. На очереди – рысак или пони.

2. Коллекционер лошадей

У этого владельца лошадей больше, чем времени на тренировки, и ему приходится носиться, как белке в колесе, чтобы всё успеть. У такого конника есть одна лошадь «для себя», несколько – для соревнований, одна племенная кобыла, потом один «проект» на будущее. Обязательно – лошадь, спасённая из рук живодёров. Плюс пони («вдруг пригодится»). Насколько вся эта «коллекция» полезна – неизвестно, но её владелец рассказывает об этой пользе с таким убеждением, что все ему верят.

3. Участник всех турниров

Рождённый в семье постоянно выступающих конников, он выигрывал красивые розетки, о которых мечтали все окружающие, ещё до того, как научился ходить. Так почему останавливаться теперь? Имена его лошадей настолько длинны и коварны, что даже самым опытным комментаторам приходится набирать воздуха прежде, чем их читать. А ещё всегда предельно просто угадать настроение этих спортсменов, даже не нужно спрашивать: «Как прошёл день?» – всё скажет их выражение лица после стартов.

4. «Полный комплект»

Её (или его, но менее вероятно) вальтрап не может не сочетаться с кофтой, а цвет обязательно будет последним писком моды – прямиком с подиума. Даже если этот всадник выбирается на 20-минутную верховую прогулку, на его лошади всё равно будут новые бинты и меховушка с революционной амортизирующей технологией. А также трензель, который она подметила на лошади её кумира из мира большого спорта на его последнем фото в инстаграме. Сколько шкафов занимают все эти вещи, использованные раз или два, – лучше даже не представлять. Однако если вам хотелось бы примерить вашей лошади что-то новое без похода в магазин, с таким человеком обязательно нужно дружить.

5. Приверженцы (иногда – вынужденные) рационального подхода к расходам на лошадь

Хотя этот человек даже не помнит, когда в последний раз мог позволить себе отпуск, его лошадь так и блещет своим здоровьем и своей ухоженностью из-под штопаного-перештопаного вальтрапа. Кажется, амуниция этого всадника – как минимум его возраста, но выглядит она как новая благодаря стараниям этого мудрого экономного коневладельца. А если что-то и выходит из строя, отслужив достойные 20 лет, его части непременно находят своё применение в чём-то ещё. Если вы не знаете, как научиться контролировать свой бюджет, будучи коневладельцем, обратитесь к этому человеку.

6. Всадник, не уходящий дальше денника

Нам всем искренне жаль этого владельца при виде, как он который месяц подряд шагает свою лошадь в руках и звонит ветеринару чаще, чем родной маме. Каждый раз вы надеетесь увидеть их вдвоём на тренировке – но вот эта буйная лошадь снова возвращается, хромая, из левады, в руках своего несчастного владельца. Каких-то людей можно отговорить от занятия лошадьми, но этих – никогда. Они вас просто не поймут, и правильно сделают.

Источник: https://www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования