Статьи, ​Как сделать идеальную остановку? | Prokoni.ru

​Как сделать идеальную остановку?

1 октября 2019 г.
Автор - Валерия Симонова

Несколько полезных советов о том, как совершить идеальную остановку “в квадрате” от пятизвездочной всадницы по троеборью Coral Keen.

Credit: Lucy Merrell / https://www.horseandhound.co.uk

1. Когда вы впервые начинаете вводить остановки в вашу работу, важно помнить, что наиболее важной частью этого элемента является то, что лошадь стоит на месте в подчинении. Поначалу вы не должны вносить слишком много корректировок, пытаясь сделать остановку “в квадрате”, так как это может привести к тому, что лошадь начнет нервничать на остановке, и это станет проблемой в будущем.

2. Работая над остановками, делайте это прогрессивно. Начните с остановок на шагу, постепенно уменьшая количество шагов между ними. Не ждите, что они сразу будут идеально прямолинейными. Дайте вашей лошади время при начале движения на развитие баланса, сначала это может происходить долго, но даст возможность лошади в дальнейшем останавливаться “в квадрате”.

3. Качество шага и рыси перед остановкой имеет крайне важное значение. Ваша лошадь должна быть активной, поскольку, когда вы группируете и готовите ее к остановке, она должна сохранять вес на задних ногах. Ваша задача сохранять импульс и активность задних ног, работающих под вашей лошадью. Помните, что, как и при любом нисходящем переходе, это движение вперед, и вам нужно сохранять его до последнего темпа.

4. Прямолинейность - это ключ к успеху. Пробуйте работать по квадратам, чтобы проверить свою прямолинейность. Также делайте “недопереходы” после прохождения углов. Поворот поможет лошади пронести заднюю ногу под корпус, после чего ей будет проще сделать “ровную” остановку.

5. Ваш баланс и положение в седле будут способствовать хорошей остановке. Помощь при остановки будет заключаться в том, чтобы опустить пятки, сидеть очень красиво, ровно и глубоко в седле, и позволить телу “провалиться” еще глубже. Не забывайте смотреть вверх и вперед, а не вниз.

6. Как только ваша лошадь будет готова к тому, чтобы ее правили на остановке, используйте ваши ноги для корректировки положения ног лошади. Так, если это левая сторона, используйте свою левую ногу, и если это правая сторона, используйте свою правую ногу. Заставьте лошадь сделать один маленький шаг. Попытайтесь удержать поводья, чтобы не дать передним ногам уйти с места. Если лошадь реагирует на это, даже если это не идеальная остановка, хвалите ее за правильный ответ. Затем лошадь начнет понимать, что когда она останавливается, ей нужно переставлять ноги и вставать в “квадрат”.

Источник: https://www.horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования