Статьи, Бинты vs ногавки | Prokoni.ru

Бинты vs ногавки

1 октября 2019 г.
Автор - Валерия Симонова

Вечный вопрос для всадников, особенно выездковых, который в последние годы стал наиболее актуальным, в связи с появлением на рынке амуниции огромного количества, так называемых, "выездковых ногавок", что выбрать: бинты или ногавки?

Instagram @maddelin_equestrian

Единственным обоснованным критерием для выбора в пользу того или иного продукты должно быть здоровье ног вашей лошади. Все остальное - эстетика, которая, как мы знаем, в выездке значит многое.

У лошади были травмы сухожилий? Есть какие-либо предрасположенности к этому, при этом она несет высоко интенсивные нагрузки? Тогда вам нужны бинты, но не флисовые, а комбинированные, которые включают в себя сначала ватник, а затем эластичную часть. Сейчас, к счастью, их довольно много в России. Вы можете сделать выбор в пользу, зарекомендовавшего себя как бренд очень высокого качества, Kentucky или не менее качественного, но чуть более бюджетного итальянского бренда Animo.

Если ноги вашей лошади здоровы, то вы можете облегчить себе жизнь и перейти на те самые "выездковые" ногавки например, Waldhausen, Anky или Zandona.

Либо на любые другие ногавки, которые будут защищать ноги от механических повреждений, и в которых они не будут потеть, такие как простые и лаконичные Eskadron или стильные Veredus.

Но если вы все же относитесь к “староверам”, и привыкли к флисовым бинтам под цвет вальтрапа, то не забывайте про ватники, которые обеспечат дополнительную поддержку сухожилиям во время работы. Выездка особенно чтит высокие ватники, как, например, у бюджетного немецкого бренда Waldhausen или, появившегося не так давно на российском рынке, ватники французского бренда Harcour, добавившего на рабочие ватники немного пайеток по краю.

Выбор остается за вами, но не бойтесь пробовать что-то новое!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования