Леггинсы для йоги вместо бриджей по рецепту Dani G. Waldman: личный опыт | Prokoni.ru

Леггинсы для йоги вместо бриджей по рецепту Dani G. Waldman: личный опыт

3 октября 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.noellefloyd.com

«Я уже полтора года езжу в леггинсах для йоги, – делится своим опытом в этом вопросе Дани. – Мне кажется, бриджи нельзя назвать удобными, особенно в конкуре, где на каждом прыжке вам нужно перегибаться через ремень. Каждое утро я занимаюсь йогой, и нахожу леггинсы в высшей степени удобными. К тому же, узоры на них бывают намного разнообразнее!»

Чтобы не носить ремень и при этом не волноваться за то, чтобы леггинсы не съезжали, Дани рекомендует брать модель с высокой талией: «Чем мягче материал и чем плотнее сидят леггинсы, тем лучше, но нужно следить за тем, чтобы ткань не оказалась слишком скользкой». Конкуристка уверена, что в жизни больше не наденет обычные бриджи. Какие же преимущества отмечают в леггинсах другие спортсмены?

1. В них можно проходить целый день

Если вы работаете на дому или не планируете с конюшни (или до нее) ехать куда-либо с жестким дресс-кодом, передвигаться в леггинсах в течение дня намного удобнее. Как ни крути, они намного мягче и приятнее, чем ткань даже самых технологичных бриджей и ремень, который к ним требуется.

2. Они и вправду хорошо сидят

Леггинсы действительно не съезжают вне зависимости от вида вашей активности на конюшне. Единственный непривычный момент – не во что заправлять футболку, но это можно сделать наполовину, чтобы она просто не болталась.

3. Вы лучше понимаете, что делаете

Тонкая ткань помогает лучше чувствовать свое положение в седле и, соответственно, лучше контролировать свою посадку, особенно во время прыжков.

Так каков вердикт?

Разумеется, у леггинсов нет настолько революционного свойства, которое бы требовало забыть об обычных бриджах как на тренировках, так и на соревнованиях, особенно учитывая то, как активно развивается качество одежды для конного спорта в последнее время. Однако преимущества у леггинсов и вправду есть – к тому же, никто не мешает хотя бы попробовать и сравнить собственные ощущения.

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования