​5 причин полюбить осень | Prokoni.ru

​5 причин полюбить осень

9 октября 2019 г.
Автор - Евгения Хотина


Осень — непередаваемо прекрасное время года. Особенно для конников. И на это есть как минимум 5 причин:

Осенние выезды в поля

Наступило лучшее время для выездов в поля, когда уже не жарко, а от холода еще спасает новый уютный и стильный комплект одежды! Что может быть лучше, чем сочетание невероятных красок желтеющих листьев, оптимальной погоды и мерного стука копыт?

Возвращение бритых лошадей

Как только наступают холода, лошади начинают спешно “обрастать” на зиму, а значит, время расчехлять машинку для бритья, а после — наслаждаться бархатистой мягкостью шерсти и скоростью чистки лошади.

(Да-да, после операции “побрей лошадь” шерсть будет преследовать везде: в носу, в волосах, на шее, на кофте и под кофтой, но, согласитесь, оно того стоит!)

Больше никакого “ззззззз” над ухом

Осень — это свобода от насекомых! Адьос, мошкара. Сайонара, слепни! Прощайте, репелленты и невыносимо чешущиеся укусы. Встретимся следующим летом.

И никакой пыли!

На полгода вы можете забыть, каково это — тратить часы на то, чтобы избавиться от въедающейся в шерсть пыли. Правда, осенью открывается сезон грязевых ванн в левадах, но об этом лучше пока не думать.

Упругий грунт в полях

Высушенная летним солнцем земля в полях с приходом осени вдоволь напитывается влагой, становится мягкой, упругой — идеальный грунт для тренировок (главное — не сойти с торной тропы и не оказаться среди внезапно образовавшегося болота. В этом случае, к вашей тренировке прибавится задача “найди лошадь под слоем подсыхающей грязи”).

Расскажите, а за что вы любите осень?...

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования