7 фраз, которые обязательно придется услышать коннику | Prokoni.ru

7 фраз, которые обязательно придется услышать коннику

12 октября 2019 г.
Автор - Алёна Глинина

Фото: https://www.yourhorse.co.uk

Какому коннику не знакомы эти вопросы и «советы» от далёких от конного мира людей? (внимание: статья относится к категории «Юмор»)

1. «Это так дорого, ты ведь можешь потратить эти деньги на что-то ещё»

Не все конники могут избежать малоутешительных размышлений за отбивкой денника в 6 утра прекрасного январского утра. Обычно их предмет заключается в том, что всех потраченных на лошадь в этом году денег хватило бы на отпуск на Багамах. Даже на два. Но разве вы бы согласились отказаться от лошадей? От отпугивания незнакомцев запахом своей одежды после конюшни, от вычищения лошадиной шерсти из офисной клавиатуры? И всё это ради каких-то Багам?

2. «Это же так легко, я когда-то тоже катался»

Авторам подобных высказываний предложите «покататься» на вашей только заезженной четырехлетней лошади.

3. «И как только твой муж терпит твоих лошадей?»

Так он и не терпит.

4. «Я бы постоянно боялся упасть»

В ответ на это обычно приходится усмирить свое желание прочитать лекцию об опасных видах спорта и с улыбкой сказать: «К этому привыкаешь».

5. «А можно моя дочь/племянница/сестра моей подруги/сын четырехъюродного брата по маминой линии покатается?»

То есть моя профессиональная конкурная лошадь должна превратиться в прокатную ради того, чтобы вы не платили за занятия в школе верховой езды? Интересно.

6. «Я бы тоже купил лошадь, но вряд ли справлюсь с заботой за ней»

Нет, ты, конечно, можешь справиться, если привыкнешь к паре вещей. Например, нестись с работы домой, а потом сразу на конюшню, чтобы забрать лошадь из полей, дважды в день, в любую погоду, приезжать её кормить и по выходным чинить левады. Любителям «прилечь после работы», «поваляться часик без дел» и «расслабиться в выходные» такой вариант вряд ли подойдет. Но если вы готовы, мы примем вас в наше сообщество с распростертыми объятиями! И да, если пойдете забирать свою лошадь из полей, прихватите и наших, пожалуйста.

7. «Да ты же просто сидишь»

Если бы нам платили за каждую подобную услышанную фразу, мы бы с вами уже давно обзавелись несколькими парами новых сапог. А пока что можно пригласить особо интересующихся «посидеть» на вашей лошади, например, во время перепрыжки – и желательно доехать до ее конца. Чисто.

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования