Интервью Анастасии Бархатовой о победе в Кубке"Гефест" в Maxima Stables | Prokoni.ru

Анастасия Бархатова: “О какой победе можно было думать, если бы не мой замечательный Клинтино?”

14 октября 2019 г.
Автор - Евгения Хотина

Награждение Анастасии Бархатовой/фото: @katymartart/источник: Maxima Stables

Анастасия Бархатова, главная звезда только что завершившегося в Maxima Stables Кубка “Гефест”, рассказала Prokoni.ru, как ей удается второй год подряд подойти к финалу в отличной форме, как складывался для нее с Клинтино этот турнир (и что пошло не совсем так, как хотелось бы) и почему в следующем году она уже не сможет принять в нем участие. А также ответила на самый животрепещущий вопрос — как она планирует распорядиться уже ДВУМЯ призовыми квартирами =)

Prokoni.ru: Как ты думаешь, с чем связан твой успех и везение именно в Кубке “Гефест”?

Анастасия Бархатова: Думаю, мой успех в финале Кубка “Гефест”, в первую очередь, конечно же, связан с планомерной подготовкой к этому турниру на протяжении всего года, со слаженной работой команды, ну и, разумеется, о какой победе можно было думать, если бы не мой замечательный Клинтино?

Prokoni.ru: Ожидала ли ты второй победы подряд? Как складывался для тебя турнир? Что ты думала перед финальным днём соревнований, каким был твой план?

Анастасия Бархатова: Можно сказать, я не ожидала, а просто надеялась выиграть и в этом году, ведь, если мы смогли выиграть с Клинтино в том году, почему бы ещё не попытать удачу, тем более, зная, что нам это по силам обоим.

Год назад я переживала гораздо больше, но и на этот раз без нервов не обошлось. Я хотела, да и думала, что поеду ближе к концу и посмотрю хоть на половину моих главных соперников, но меня поставили в начало, чему я не очень сильно обрадовалась, потому что, например, в том году я ехала самая последняя и смогла посмотреть на всех участников и понять, как и где рисковать.

Prokoni.ru: Расскажи про Клинтино, как для него сложился этот турнир?

Анастасия Бархатова: Клинтино, как и всегда, был настроен только на победу, поэтому речи о плохом результате не могло быть. Думаю, он догадывался, что это один из важнейших турниров и надо выложиться на все 100, что он, собственно, и сделал.

Prokoni.ru: Это уже вторая твоя квартира, что ты чувствуешь по поводу выигрыша таких призов и что собираешься делать с квартирами, если не секрет?)

Анастасия Бархатова: Конечно же, меня переполняют эмоции, потому что не на каждом турнире можно получить в качестве приза квартиру, да ещё и неподалёку от Москвы, а когда ты выигрываешь ещё и второй год подряд — это на уровне фантастики, если честно. Думаю, одну квартиру оставлю на будущее (ведь квартиры в Москве никогда не лишние), а вторую, наверное, буду продавать.

Prokoni.ru: И последний вопрос, собираешься ли ты принять участие в кубке Гефест в следующем году, если он будет организован?

Анастасия Бархатова: В следующем году я уже буду официально мастером спорта России, поэтому, согласно положению на финал Кубка “Гефест”, меня уже не смогут допустить.

Еще раз поздравляем Анастасию с громкой победой!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования