Статьи, ​Как остановить “прыгающие” руки? | Prokoni.ru

​Как остановить “прыгающие” руки?

16 октября 2019 г.
Автор - Валерия Симонова

Многие начинающие всадники сталкиваются с проблемой нестабильной, “прыгающей” руки, и если не исправить ее на начальном этапе, то она может растянуться на долгие годы. Данная проблема мешает спортсмену начать грамотно работать над элементами или проходить по маршруту. Вот несколько лайхаков, которые помогут остановить ваши руки.

Прежде всего надо понимать, что чем крепче ваш корпус и седалище, тем легче будет стабилизировать руки. Сохранять мягкий, упругий, стабильный контакт во время езды, и при этом не удерживать свой корпус за счет поводьев - настоящее искусство.

вожжи через ремень безопасности на седле

Начните с установки короткого ремня на передней части седла, затем пропустите поводья через него и держите их как обычно. Это не только поможет вам оставлять руки внизу, но также научит сохранять более стабильный контакт, создавая тем самым более спокойную руку.

Другой способ - возьмите ремешок и застегните его вокруг запястий. Это позволяет рукам оставаться рядом и не даст возможность кулакам разворачиваться внутрь или наружу.

всадник держит кнут, чтобы исправить положение руки на лошади

И, наконец, способ, который знают довольно многие всадники, но, как правило, не воспринимают всерьез, - попробуйте положить короткий хлыст сверху кулака и зажмите его большими пальцами. Это смотивирует вас быстрее остановить руки в точке, поскольку ни лошади, ни вам не очень комфортно ехать в таком положении.

Верховая езда - это контроль над собственным телом и обособленная работа как всадника, так и лошади. Чем лучше вы сможете контролировать собственный корпус, тем быстрее вы добьетесь спокойных и стабильных рук, но это требует практики и осознанности.

Источник: http://equestriancoachblog.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования