Статьи, ​10 комплексов выездковых всадников | Prokoni.ru

​10 комплексов выездковых всадников

31 октября 2019 г.
Автор - Валерия Симонова

Будучи консервативным видом спорта, выездка зачастую загоняет спортсменов в определенные рамки, поскольку она всегда про красоту и эстетику, правильную осанку, идеально подобранную экипировку и хорошо продуманные детали. И порой эта консервативность порождает комплексы. Мы составили шуточную подборку комплексов выездковых всадников.

1. Я слишком высокий (-ая) для своей лошади.

Если твой рост выше 170 см, то, скорее всего, садясь на лошадь ниже 165 см, ты ощущаешь себя как на пони. А добивают комментарии со стороны “ногами будешь тормозить?”, “он 150 в холке?”, “а так и не скажешь, что это пони”.

Похожее изображение

Зенке Ротенбергер ведь не комплексует...

Размер не имеет значения!

2. У меня некрасивая посадка.

Самый распространенный комплекс, которым чаще всего обладают всадники с хорошей, эффективной посадкой, но которых постоянно фотографируют в разгар рабочего процесса. Расслабьтесь, скорее всего, проблемы нет, а если и надо что-то скорректировать, то совсем незначительное, и у вас все получится.

Картинки по запросу sönke rothenberger rotterdam

У Дороти Шнайдер тоже не всегда все идеально.

3. Забыл (-а) езду!

Это страх, который порождает комплекс. Забыв тест один раз, вы можете продолжать нервничать в дальнейшем, что будет мешать вам выложиться на 100%.

Не бойтесь, проговорите схему целиком в голове, пока собираетесь на старт, каждый элемент и деталь, руки сами все сделают.

4. Я ничего не умею!

Абстрактный комплекс, который периодически всплывает у всех всадников в плохие дни. Это временно, не волнуйтесь. Поработайте над базовыми вещами, завтра будет лучше!

5. Перепрыгнуть вот этот маленький барьер.

Выездковым всадникам иногда хочется отвлечься и получить небольшую дозу адреналина, перепрыгнув хотя бы 40 сантиметров. Однако многие боятся, что у них не получится, или что они будут выглядеть глупо (а выездка не имеет права выглядеть глупо!). Никогда не стесняйтесь подойти к тренеру или спортсмену из другой дисциплины и попросить подсказать. Поверьте, вам не откажут.

Шарлотта Дюжардин не стесняется, и вам не советует

6. Дурацкое лицо на фотографиях с выступлений.

Ох, это чувство, когда после турнира вы просматриваете фотографии и понимаете, что на всех снимках, где лошадь движется великолепно, а сидите вы как Шарлотта Дюжардин, ваше лицо оставляет желать лучшего! А вдруг кто-то это увидит? Не переживайте, с этой проблемой не сталкиваются только те, кто во время теста не напрягается. Соберите коллаж с неудачными выражениями лиц и посмейтесь.

Автор статьи не боится посмеяться над собой и вы не бойтесь!

7. Коварные белые бриджи.

Не все из нас обладают худыми ногами, и надевая стартовые бриджи, порой всадники чувствуют себя абсолютно незащищенными. Поверьте, вы выглядите прекрасно в любых бриджах!

8. Мне не идёт фрак!

Многие всадники сталкиваются с проблемой плохо садящейся соревновательной формы. Слишком облегает/висит/много складок/широкие плечи… Потратив ни один час в магазинах, кто-то задумается, а что с моей фигурой не так? Все так! Просто как массмаркет обычной одежды не подходит абсолютно всем, так и форма, сшитая на массовом производстве садится далеко не на каждую фигуру. Вы можете попробовать ещё разок, благо количество брендов сейчас стало бесконечным, и есть из чего выбрать. Либо вы можете пошить себе идеальный фрак/редингот на заказ и забыть об этой проблеме навсегда. Или пока не надоест цвет...

9. Растрепанный пучок.

Вы так тщательно собирались на старт, 20 минут делали прическу, потратили 10 шпилек и пол баллончика лака для волос. Вышли на разминку и за пять минут до выхода на боевое поле почувствовали, что все труды насмарку, поскольку пучок начал медленно сползать и разбалтываться на ходу. В этот момент вы заливаетесь краской, но ничего не можете исправить и всю езду думаете только о том, как эта “шишка” болтается из-под шлема/цилиндра, и вы чувствуете себя примерно так:

Dani G. Waldman / Sportfot

И это все видели!

Не расстраивайтесь, с кем не бывает! Просто в следующий раз возьмите 20 шпилек.

10. Торчащий носок.

Вы все так же идеально собирались, и пучок в этот раз на месте, манишка отглажена, вальтрап сияет, все было идеально… До момента, когда на фотографиях вы обнаружили, что из сапога торчал носок! Как правило, цветной и очень яркий, поэтому вам кажется, что это выглядит так:

Фото

Судьям все равно, поэтому просто не так сильно натягивайте его в следующий раз.

Узнали себя? Помните, что вы прекрасны, не поддавайтесь беспочвенным внутренним страхам и сомнениям, и относитесь ко всему, как Изабель Верт!

Фото

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования