За что конники любят зиму? | Prokoni.ru

За что конники любят зиму?

1 ноября 2019 г.
Автор - Евгения Хотина

Фото: muisephoto.wordpress.com

Как ни прискорбно признавать, лето с его долгим световым днем и теплой погодой окончательно позади. Но и в зимних месяцах есть масса преимуществ! Давайте попробуем вспомнить некоторые из них.

1. Мы можем попрощаться с чисто летними проблемами: насекомыми, жарой, сгоревшими под палящим солнцем носами и солнечными ударами.

2. Одно из самых изысканных зимних удовольствий — организовать бодрящую утреннюю верховую прогулку в поля, а после, когда вы, раскрасневшиеся и довольные, вернетесь в родную конюшню, еще долго пить горячий сладкий чай, наблюдая, как ваша лошадь уютно хрумкает честно отработанными яблоками.

3. Лошадь (особенно бритую) лошадь гораздо проще содержать в чистоте зимой, чем летом.

4. Погода вас не может разочаровать. Только приятно удивить.

5. Летний комплект — это, конечно, очень хорошо, но вы всегда втайне рады снова влезть в зимнюю куртку, бриджи, толстые носки и перчатки. Кроме того, теперь у вас есть хороший повод для покупки новой пары ботинок.

6. В холодную погоду вы сжигаете больше калорий, поэтому можно позволить себе больше печенек и не испытывать никаких мук совести!

7. О, этот зимний кайф: вернуться домой из конюшни темной холодной ночью и принять горячую ванну.

8. Новый год и Рождество! В какое другое время года вы можете навешать на свою лошадь мишуру и нарядиться эльфом, Красной шапочкой, гномиком, пиратом, Джокером (да кем угодно!) и никто на вас косо не посмотрит?!

9. Январские распродажи. Всем известный факт — слишком много попон/вальтрапов/уютных тренировочных курток НЕ БЫВАЕТ! А тут еще и такой повод порадовать себя обновкой.

10. И еще раз о насекомых. Просто осознайте — в ближайшие пять месяце ничто не будет жужжать, кусаться и жалить, и больше не нужно тратить целые состояния на литры репеллентов!

Не теряйте присутствия духа, друзья, и жизнь вам обязательно улыбнется!=)

Источник: horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования