Статьи, 5 вещей от физиотерапевта, которые вы должны знать | Prokoni.ru

5 вещей от физиотерапевта, которые вы должны знать

3 ноября 2019 г.
Автор - Валерия Симонова

В конном спорте есть два спортсмена, которых нужно учитывать. Лошадь и всадник должны двигаться вместе в гармонии и равновесии для прихода к успеху. Делимся с вами рекомендациями физиотерапевта, чтобы оба партнера чувствовали себя прекрасно.

Что делает физиотерапевт? Физиотерапевты используют свои знания человеческого тела и практические навыки для восстановления подвижности, улучшения функционирования и предотвращения травм. Они используют методы лечения, которые подкреплены научными исследованиями, такие как мануальная терапия, тейпирование, иглоукалывание, использование банок и назначение упражнений. Физиотерапия не только для избавления от боли и восстановления после травм.

1. Помните: ваше тело влияет на движение вашей лошади.

Как всадники, мы тратим огромное количество денег на тренировки и ветеринарные процедуры, чтобы поддерживать наших лошадей в отличной форме. Однако мы часто пренебрегаем своим собственным телом, которое является важной частью уравнения. Положение нашего тела позволяет нам общаться с лошадью, а его изменения могут повлиять на сообщения, которые мы пытаемся передать.

Физиотерапевты предпочитают оценивать всадников в момент езды, так дисбаланс и асимметрия становятся наиболее очевидными. Этот метод позволяет им обеспечивать лечение лошади и всадника как индивидуально, так и в паре.

В следующий раз, когда ощутите себя в седле недостаточно сбалансировано, не забудьте подумать о том, как дисбаланс вашего тела может повлиять на качество вашей езды. Работа над собственным телом может стать ключом к улучшению производительности вашей лошади.

2. Создайте сплоченную команду, чтобы поддержать здоровье вашей лошади.

Физиотерапия и массаж - это только часть головоломки, когда речь идет о вашем здоровье и здоровье вашей лошади. Команда вашей лошади включает вашего ветеринара, тренера, начкона, кузнеца и мастера по седлу. Как владелец, вы играете важную роль в создании эффективного общения между всеми этими членами. Лучше и проще всего посоветоваться с тренером. Когда вся команда работает вместе, они могут лучше регулировать здоровье вашей лошади.

3. Садиться на лошадь с обеих сторон!

Практика садиться на лошадь с левой стороны уходит своими корнями в историю, когда всадники носили меч на левой стороне. Когда в последний раз вы брали с собой меч на тренировку? Мы должны садиться с левой и правой стороны, чтобы предотвратить асимметрию. Тот же принцип применим к ведению наших лошадей, седловки и даже работе лопатой.

Асимметрия также может быть результатом того, что мы держим поводья своей доминирующей и недоминантной рукой. Даже если нам кажется, что используем одинаковое давление справа и слева, этого не происходит, потому что мы не владеем одинаково свободно обеими руками. Самое маленькое, что вы можете сделать, это почистить зубы или выпить кофе другой рукой. Постепенно вы наберете одинаковую силу, и ваша лошадь станет более сбалансированной, если вы будете создавать одинаковое натяжение в обеих руках.

4. Используйте кросс-тренинг для уменьшения травм.

Кросс-тренинг (Кросс-тренинг - это спортивная тренировка в спорте, отличном от обычного спорта спортсмена. Целью является улучшение общей производительности - прим. ред.) так же важен для лошадей, как и для всадников. В каждом виде спорта дисбаланс возникает из-за того, что спортсмены постоянно выполняют одни и те же действия. Смежные тренировки могут помочь улучшить силу, снизить вероятность получения травм и повысить производительность. Для всадников тренировка определенных мышц в спортзале или участие в других видах спорта могут помочь предотвратить дисбаланс постоянных повторений. Для лошадей рекомендуется проводить тренинг на улице как минимум раз в неделю. Работа на неровных естественных поверхностях заставляет лошадей развивать тело, улучшая их координацию и равновесие. Еще один вариант - включение работы по жердям и кавалетти на тренировках, независимо от вашей дисциплины. Если физические преимущества кросс-тренинга очевидны, существуют также значительные умственные преимущества. Кросс-тренинг может помочь предотвратить выгорание и сохранить свежесть вас и вашей лошади.

5. Будьте внимательны к своему здоровью.

Ответственность за свое здоровье и работоспособность играют решающее значение. Если вы испытываете боль или дискомфорт, важно обратиться за советом к медицинскому работнику.

Если вы испытываете хотя бы малейший дискомфорт в седле или вне его, врач может помочь выяснить причину проблемы, чтобы вы не продолжали компенсировать этот дискомфорт другими мышцами. Распознание дисбалансов до того, как они причинят боль, может сократить время лечения, быстрее вернуть вас в седло и к пиковой форме.


Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования