#ProkoniPersonalBlog от Арины Владимировой: Новая глава жизни в Китае | Prokoni.ru

#ProkoniPersonalBlog от Арины Владимировой: Новая глава жизни в Китае

14 ноября 2019 г.
Автор - Арина Владимирова

Фото из личного архива Арины

Начну с предисловия. Я была рада покинуть предыдущий кск, так как людям там не особо то есть дело до лошадей, и меня никто не слушал, хотя я предлагала вполне реальные способы улучшить состояние конюшни.

Поэтому когда я узнала о вакансии управляющей, о том, что там надо выстроить все с нуля, что меня готовы будут слушать, я была счастлива и, почти не думая, согласилась приехать на собеседование.

В ближайшие выходные на старой работе мы с мужем улетели в город Гуйлинь. На месте нас встретили наши работодатели. Хочу сразу оговориться, что изначально они строят отель, который будет направлен на активный отдых (кони, горные лыжи, байки и тд).

Фото из личного архива Арины

Пообщавшись с нашими боссами, я поняла, что их мировоззрение сильно отличается от китайского (они из Сингапура), и это было такое облегчение! Понять, что эти люди действительно любят животных (потому что я и 90% моих знакомых тут сталкивались только с достаточно потребительским отношением).

Мы находились там два дня и много обсуждали лошадей, потому что изначально эти люди не конники и плохо во всем этом разбираются. На данный момент там находится 12 пони. И только 2 из них заезжены. Конюшня временная, но неплохая, денники нормальных размеров.

Фото из личного архива Арины

Мы обсудили кормление, рабочие площадки и саму работу, выгул, некоторые ветеринарные вопросы. Успели даже расчистить одну пони под моим руководством (этим занимался китайский парень, который работает с пони). Даже больше скажу! Мне не понравилось качество опилок и уже к вечеру они присматривали в интернет-магазине машину, чтобы делать опилки самим.

Фото из личного архива Арины

Сейчас я в Москве, и они очень ждут моего возвращения, чтобы начать строительство конюшни и всех площадок. Уже есть проект на 2 конюшни, манеж, плац и левады. Это так здорово, но очень пугает, потому что придётся решать крайне специфичные вопросы, да ещё и в чужой стране.

Фото из личного архива Арины

Также в планах продажа большинства пони, заездка оставшихся, покупка новых лошадей. Найти хорошую, здоровую лошадь в Китае тоже не просто, а из России везти очень дорого.

В общем, впереди предстоит очень много интересной работы, о которой я буду писать в блоге и снимать видео для Youtube.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования