Статьи, Третий день турнира «Кубок мэра»-2004 в деталях | Prokoni.ru

Третий день турнира «Кубок мэра»-2004 в деталях

4 сентября 2004 г.
Автор - Ирина, Annet

Третий день турнира «Кубок мэра» начался с конкура №3 с высотой до 140 см. Вчерашние соревнования по преодолению препятствий №2 отменили.

Вместо штрафных очков всадники на 3-м конкуре зарабатывали положительные баллы, и по их количеству и времени распределялись места. Грунт на поле немного подсох после вчерашнего дождя, тем самым упрощая конкуристам задачу. Однако маршрут ни для кого легким не стал. Было много повалов, закидок и прочих возможных неудач. В основном у менее опытных участников. Российские спортсмены с завидным упорством преодолевали препятствия, но лучше 15 места занять не смогли. Оно досталось Михаилу Шемшелеву на Массимо. Далее места с 18 по 22 заняли другие тоже российские всадники.

Не обошлось без курьезов и на этот раз. Бедняжку Владимира Белецкого странным образом перепутали с Катариной Оффель и стали расхваливать ее (его) достижения.

Так он катался по полю минут пять, пока не раздался оглушающий крик: «Это Белецкий!» Комментатор (!) тут же исправился, однако прощенья не попросил. Кстати, приятная новость: организаторы все же «убрали» чувака в белом костюме. Теперь его роль исполняет некий господин, голос которого отдаленно напоминает тот, что переводит пиратские копии голливудских фильмов. Сам же он скрыт от любопытных глаз зрителей и прессы, видимо из-за бурного обсуждения второй прошлогоднего героя.

Но видимо, Владимир так заслушался загадочного господина, что забыл о проблемах насущных: результат - 41-е и 46-е место. Не повезло. А быть может, опять сыграла свою роль погода. Ветер сдувал с лошадей попоны, а зрителей с трибун. Впрочем, и спортсмены долго не «засиживались» на своих лошадях: опять все медленно «стекались» в бар, и, вливая в себя разнообразные согревающие напитки, наблюдали как прыгают их соперники. А прыгали они с таким азартом, что можно было позавидовать… видимо очень хотели согреться… Явно «зажгли» немцы- 1-е место у Катарины Оффель, 3-е - Тони Хассманн, 7-е - Алоис Поллман-Швекхорст и 8-е - Франке Слоотаак. 2-е досталось швейцарцу Вилли Меллигеру, а вчерашний победитель Мишель Хекарт сегодня занял лишь 4-е место.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования