Статьи, Конкур № 4 - Этап Кубка Мира 2004. | Prokoni.ru

Конкур № 4 - Этап Кубка Мира 2004.

5 сентября 2004 г.
Автор - Ирина, Annet

Спустя два часа после конкура №3 на боевом поле Лужников состоялся 4-й конкур, Этап Кубка мира, что погода отметила ярким, слегка припекающим солнцем. Это и понятно – к приезду Ю. М. Лужкова все же разогнали облака, хотя ветер дуть не переставал.

В состав маршрута входили две системы: тройная и двойная. Всадники должны были преодолеть 12 препятствий (15 прыжков) за 86 секунд. По итогам основного маршрута состоялась перепрыжка с высотой препятствий 160 см, что было на 10 см выше, чем на основном маршруте, за 55 секунд. Лучший результат показал Людо Филиппаэртс на Торнадо. Увы, прошлогодний победитель Франке Слоотаак заработал 4 штрафных очка на первом препятствии в двойной системе, хотя прошел маршрут быстрее лидера на 0.44 секунды (37.30) и занял лишь 7-е место.

Вполне естественно, что каждый из участников пытался достичь максимального результата, но порой их упорство переходило все границы. Не один всадник продемонстрировал чрезмерно жестокое отношение к лошади, иногда даже из-за своих ошибок. На пресс-конференции победитель Людо Филиппаэртс отметил, что один участник уже получил предупреждение.

Читайте далее рассказ о КЮРе и Па-де-де.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования