Правильные решения начинаются с правильных ценностей | Prokoni.ru

Правильные решения начинаются с правильных ценностей

6 декабря 2019 г.
Автор - Полина Никешина

Фото: FEI Jumping

На Панамериканских играх двукратный олимпийский чемпион Mclain Ward (США) снялся с соревнований из-за того, что его лошадь получила травму.

Как написал Ward на своей странице в Facebook «иногда шаг назад – правильный выбор».

На турнире в Ахене серебряный призёр Всемирных конных игр Henrik von Eckermann (Швеция) после победы своей сборной в этапе Кубка Наций отказался от возможности побороться за Rolex Grand Slam и бонус 250 000 евро призовых. Спортсмен решил сняться с Гран-при ради благополучия своей кобылы Toveks Mary Lou – сильнейшей лошади шведского спортсмена.

«Поскольку Mary Lou уже отпрыгала чисто два сложных гита, я не хочу подвергать её опасности», – прокомментировал своё решение Henrik von Eckermann.

Endel Ots, член сборной США по выездке, был вынужден отменить поездку на Панамериканские игры, которые должны были стать первыми в карьере спортсмена, из-за травмы его девятилетнего ганноверского мерина Lucky Strike во время переезда в Майами.

«Конечно, я опустошен, Панамериканские игры были моей целью, но здоровье лошади для меня важнее», – сказал Ots.

Независимо от уровня соревнований необходимо следить за здоровьем вашей лошади. Стоит задуматься о том, ради чего вы занимаетесь конным спортом: ради удовольствия или ради достижения поставленных целей? Если вашим приоритетом является успех в долгосрочной перспективе, то порой необходимо делать один шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд.

Спросите себя:

  1. Какие у вас планы? Чего вы хотите добиться?
  2. Зачем вы занимаетесь конным спортом?
  3. Что для вас самое главное?

Без четко определенной структуры ценностей процесс принятия решений непредсказуем и непоследователен.

Обдумайте структуру ценностей:

  1. Думайте о том, во что действительно верите. Что для вас главное? Какие спортивные качества вам нравятся?Что для вас важнее всего в вашей езде? Какими качествами вы восхищаетесь в других? Какие ценности для вас важны? Превосходство? Профессионализм? Доверие? Уважение? Удовольствие? Честность? Стабильность? Сделайте свой личный список.
  2. Не забывайте об этих ценностях. Живите ими изо дня в день.
  3. Храните список на видном месте, например прикрепите на дверцу вашего шкафчика.

Как только вы определите для себя ключевые ценности, они станут для вас внутренним двигателем.


Источник: horsenetwork.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования