Зима без крытого манежа: как выживать в холода | Prokoni.ru

Зима без крытого манежа: как выживать в холода

12 декабря 2019 г.
Автор - Полина Никешина

Фото: horseandhound.co.uk

Занятия зимой на улице неизбежны для большинства спортсменов: не все спортивные школы и конноспортивные комплексы располагают тёплыми и крытыми манежами, поэтому многие всадники вынуждены в холодную погоду заниматься на открытом плацу. Мы собрали для вас 6 советов, как не замёрзнуть в холодную погоду.

1. Грелки на руки и на ноги. Бывают настолько холодные дни, что любая зимняя одежда не справится, на такой случай существуют специальные компактные грелки, если вы положите их в свои перчатки или ботинки и ваши пальцы будут спасены.

2. Используйте лампы на мойке. Установите греющие лампы, таким образом вы сможете полностью мыть лошадей зимой без страха, что они простудятся.

3. Подшлемник. Возможно, подшлемники и выглядят несколько нелепо и глупо, однако это хорошая защита от ветра на улице. Благодаря подшлемнику вы не застудите уши или шею, а также не дадите щекам и подбородку обветриться.

4. Полупопона. Не забывайте о таком чудо-изобретении как полупопона – она не позволит вашей лошади застудить поясницу во время работы на улице.

5. Грейте трензель. Думаю, что никто бы не захотел, чтобы ему в рот положили ледяной кусок металла, если ваш амуничник отапливается, то никаких проблем не будет, однако, если вы не располагаете тёплой комнатой, согреть трензель можно под струёй горячей воды или просто в руках.

6. Не ездите, когда на улице слишком холодно. Если вы работаете лошадь в очень холодную и сухую погоду, это может привести к легкому воспалению лёгких у лошади и к обморожению конечностей у всадника. Поэтому если вы видите, что прогноз погоды не сулит ничего хорошего, останьтесь дома с тёплой кружкой чая. Не подвергайте себя и вашу лошадь опасности.

Источник: eventingconnect.today

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования