6 ситуаций, когда попытки сэкономить время создают только новые проблемы | Prokoni.ru

6 ситуаций, когда попытки сэкономить время создают только новые проблемы

13 декабря 2019 г.
Автор - Полина Никешина

Фото: beremytske.com.ua

Каждому владельцу лошади или арендатору знакома ситуация, когда зимой хочется сделать всё как можно быстрее. Правда, иногда, попытки сэкономить время дают совсем противоположный результат…

1. Вы хотите закончить отбивку денников побыстрее, поэтому нагружаете тележку по максимуму (чтобы не ходить несколько раз), однако, как только вы начинаете везти тележку к дверям, она опрокидывается из-за собственной тяжести и всё ее содержимое оказывается на полу… Упс!

2. Вы ставите лошадь на развязки, и чтобы сэкономить время решаете просто накинуть чомбур на шею (она же всегда так хорошо стоит!), однако ваша лошадь пугается и стремительно выбегает на улицу… Экономией времени тут и не пахнет.

3. Выключатель находится в противоположном конце конюшни, вам очень лень идти так далеко, и вы понимаете, что в принципе, сможете справиться и в темноте, однако спотыкаетесь и опрокидываете ведро с водой. После этого кульбита вы ещё добрые полчаса тратите на то, чтобы хоть немного высохнуть.

4. Задача: забрать двух лошадей.

Дано: самая дальняя левада и не самая приятная погода.

Решение: вы думаете, что забрать их одновременно – лучший выход из ситуации, однако лошади так не считают.

Ответ: решение было не самым рациональным.

5. Утром каждая минута дорога, поэтому вы решили заскочить в манеж и погонять лошадей перед вашей основной работой, а так как это не особо долгий процесс, вы предпочитаете не переодеваться… Стоит ли говорить, почему это плохая идея?

6. Вам лень идти до амуничника и разгребать место под сушку вальтрапов, вы развешиваете их на денник, надеясь, что так они высохнут за ночь. Но ваша лошадь решает, что это новая занимательная игрушка и, пока вас нет, утаскивает их денник, чтобы как следует поразвлечься. В результате вы проводите утром еще 45 лишних минут, пытаясь выбрать из получившейся горы грязных тряпок хотя бы один более-менее сухой и целый вальтрап.

Источник: horseandhound.co.uk

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования