Статьи, КЮР и Па-де-де на Кубке Мэра-2004 | Prokoni.ru

КЮР и Па-де-де на Кубке Мэра-2004

6 сентября 2004 г.
Автор - Ирина, Annet

КЮР, хоть и является праздником любых конноспортивных состязаний, в этот раз проходил в немного траурной атмосфере. Многие всадники выезжали на манеж с черными ленточками на белых вальтрапах, тем самым, показывая скорбь по погибшим в результате захвата школы в Беслане.

Выездка как обычно проводилась поздним вечером, плавно перетекающим в ночь. А к ночи, как известно, холодает. Невольно приходилось завидовать сидящим на VIP-трибунах в крытых белых шатрах. Но все же хватает в Москве любителей выездки: замерзая, стуча зубами, и хоть как-то пытаясь согреться, они самозабвенно следили за каждым движением всадников на манеже, который в этот раз расположился метров на 10 дальше положенного места, тем самым, создавая некоторые неудобства для «простых» зрителей.

На «Кубке мэра» любители этого вида спорта так и не увидели Елену Сидневу и Александру Корелову, представляющих Россию на Олимпийских играх в Афинах. В КЮРе Большого приза выступало 7 российских всадников, а в Па-де-де из 6-ти пар участников только Инна Цидренкова выступала за Украину, остальными же были наши соотечественники.

Но многие спортсмены, выступающие вечером на выездковом манеже, не удивили зрителей новыми схемами и новой музыкой. Так, например, Инесса Потураева, Мария Бусыгина, Татьяна Янсон и ещё некоторые участники продемонстрировали публике старые программы выступлений. Немного огорчил сбой у Инессы Потураевой и Комплимента, когда конь испугался и осадил. Судьи оценили ее строго: 11 место из 12 участников.

Татьяна Янсон «продублировала» свой успех на прошлых соревнованиях в Лужниках- 2-е место. Мария Шувалова на Проказнике продемонстрировала очень хорошее пиаффе, пируэты на пиаффе, но, увы, заняла лишь 5-е место. Заслуженным победителем стала Елена Калинина на Сиднее-2000 с результатом 67.900%.

Вскоре после КЮРа красота на поле увеличилась в два раза, на манеже стало теснее – начались соревнования Па-де-де. Лучшей парой оказались: Валентина Сергиенко/Виват и Ольга Карпинская/Белвест (149.60 %). Мария Шувалова/Титан и Ирина Двукраева/Атлас заняли второе место, набрав всего на 2.40% меньше (147.20 %). Такую же оценку заработала ещё одна пара: Татьяна Костерина/Изумитель и Вера Минаева/Гепард, которые разделили второе место. Хуже всех оказались Павел Волков/Скоморох и Инна Цидренкова/Кадм.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования