#ProkoniPersonalBlog от Арины Владимировой: Коронавирус в Китае. Взгляд изнутри | Prokoni.ru

#ProkoniPersonalBlog от Арины Владимировой: Коронавирус в Китае. Взгляд изнутри

29 января 2020 г.
Автор - Арина Владимирова

Арина Владимирова/фото из личного архива

История с коронавирусом взволновала всю Россию, это главная тема во всех СМИ. Мы не смогли упустить возможность и не попросить Арину Владимирову, нашего блогера-инсайдера из Поднебесной, написать #ProkoniPersonalBlog прямо из "эпицентра пандемии":

"Изначально о коронавирусе я узнала ещё месяц назад от моих друзей из России. В Китае все было тихо примерно до 22 января. А дальше все закрутилось в геометрической прогрессии.

22 января до нас с мужем дошла новость об эпидемии непосредственно от китайцев, и нас попросили надеть маски. На следующий день отель закрыли от посетителей. Ещё, по слухам, в городе позакрывали кафе, туристические места и тд.

Арина Владимирова/фото из личного архива

24 января все дошло до абсурда, и нас попросили не выходить из отеля на улицу. А коллега-китаянка говорила, что ей страшно. Сейчас паника уже поутихла, и мы выходим на улицу, конечно же. Но территорию отеля не покидаем (пока нет надобности).

Что происходит в целом по стране? Город Ухань, где была зафиксирована вспышка, закрыли. Уханьцев “гоняют” везде. В прямом смысле вызывают полицию, если узнают, что люди приехали оттуда. Дороги перекрыты, туристические места закрыты, в некоторые кафе не пускают без маски (слышала, что в метро тоже). Но дефицита товаров пока вроде не ощущается.

Сейчас для меня главная проблема не в том, что у нас могут закончиться продукты, а в том, что закончатся корма у лошадей. Вчера мой помощник сообщил, что сена осталось мало. Дороги перекрыты. В соседних деревнях сена нет. Пришлось поднимать на уши начальство. Сено нашли, но оно достаточно далеко от нас. Надеюсь, получится привезти в ближайшее время. Ибо не хочу ставить коней на выпас, трава сейчас не в лучшей кондиции. Мюсли пока есть, но сколько ещё продлится эпидемия? Никто не знает: кто-то спокоен, кто-то в дикой панике. И что на самом деле происходит, можно только догадываться".

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования