Уколы во время турниров: чем, когда и как именно | Prokoni.ru

Уколы во время турниров: чем, когда и как именно

6 марта 2020 г.
Автор - Елизавета Егармина

Фото: slide-share.ru

Комитет по контролю над медицинским препаратам федерации конного спорта Канады опубликовал памятку спортсменам о том, какие инъекции разрешены на турнирах, за сколько времени и кем должны быть они проведены.

В соответствии с правилами FEI лошадям, стартующим на турнире после 6 часов вечера, могут быть введены внутривенные инъекции до 10 утра того же дня.

Иными словами:

  • если вы стартуете раньше 17:59, вы не имеете права делать какие-либо инъекции вашей лошади в этот день;
  • если ваше выступление начинается в 18:00 или позже — инъекции с применением разрешенных веществ должны быть сделаны до 10 часов утра того же дня.

Исключение составляют препараты для внутривенной регидратационной терапии и противомикробные препараты (кроме Прокаинового Пенициллина G). Все эти вещества могут быть использованы для инъекции. Она должна быть проведена опытным лицензированным ветеринаром минимум за 6 часов до начала работы.

Если вы стартуете в 14:00, то внутривенное введение регидратационных жидкостей и противомикробных препаратов возможно до 8 часов утра того же дня.

ФКС Канады подчеркнула, что эта статья, что данная статья не носит характер профессиональной юридической консультации. Все, что было упомянуто, носит исключительно информационный и ознакомительный характер.

Источник: horsesport.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования