Статьи, Аксель Ферлой: «В настоящий момент рынок остановился» | Prokoni.ru

Аксель Ферлой: «В настоящий момент рынок остановился»

7 апреля 2020 г.
Автор - World of Showjumpimg

Фото: с официальной страницы Eurohorse в фейссбуке.

Пандемия COVID-19 стала крупнейшей проблемой современности в сфере здоровья и кроме того величайшим вызовом обществу со времён Второй мировой войны. Кроме того, пандемия сильно ударила по экономике, и сфера конного спорта начинает чувствовать на себе последствия.

«Продажи сейчас встали», говорит Аксель Ферлой, основатель конюшни Eurohorse в Бельгии (компании с 35-летним стажем). «При всех этих запретах на перемещения и полном отсутствии турниров никто не покупает лошадей».

«Главная проблема в том, что доходы стали крайне низкими, а расходы все те же. Лошадей по-прежнему надо кормить, оплачивать коноводов и берейторов, а с нашим количеством лошадей нам нужен весь наш персонал. Мы сохранили работу всем сотрудникам, увольнений не было. Мы работаем сейчас за закрытыми дверями, и я делаю все возможное, чтобы моя команда была здорова и находилась в безопасности. Слава богу у нас есть программа по разведению и наши жеребцы, например, Emerald и Nixon приносят нам какие-то деньги», рассказывает Ферлой. «Мы решили использовать этот период для отдыха наших основных лошадей и сфокусировались на подготовке молодняка».

«Сложность в том, что никто не знает, что будет дальше», продолжает Ферлой. «Многие люди вложили свои средства в лошадей, конюшни, коневозки и вынуждены нести расходы без какой бы то ни было прибыли. Когда продажи возобновятся, многие люди одновременно ринутся продавать лошадей, что повлечёт за собой резкое падение цен. Но я искренне надеюсь, что действительно хорошие лошади, будь то молодняк или опытные турнирные бойцы, сохранят свою ценность. Надеюсь, что с переносом Олимпиады на 2021 год FEI перенесёт и дедлайн для владельцев, что возможно стимулирует бизнес определенным образом».

«Сейчас сложный период для всех, и я надеюсь что скоро ситуация изменится к лучшему», говорит Verlooy в заключение.

Источник: World of Showjumping.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования