Статьи, Блог #HealthyRider от Марии Кроновой: здоровый всадник на здоровой лошади | Prokoni.ru

Блог #HealthyRider от Марии Кроновой: здоровый всадник на здоровой лошади

13 апреля 2020 г.
Автор - Редакция

Фото из личного архива Марии Кроновой.

Карантин вынужденно замедлил темп нашей жизни, заставил переосмыслить ценности и позволил проводить больше времени дома с семьей. А еще он дал нам возможность наконец подумать о себе. Именно поэтому мы вместе с конным блогером и спортсменом-любителем Марией Кроновой запускаем новый блог о красоте, здоровье и правильном образе жизни.

Три недели мы будем рассказывать о принципах здорового образа жизни и вместе с вами пробовать внедрять их в нашу жизнь. А в конце апреля в прямом эфире мы вместе обсудим, насколько это было интересно, и изменилась ли ваша жизнь к лучшему:) Присоединяйтесь и поехали!

Мария Кронова: "Конный спорт! Такой элегантный, красивый, завораживающий, а иногда очень дерзкий, опасный и рискованный! Он требует от нас, всадников, смелости, где-то жесткости и резкости, а где-то мягкости и понимания. Иногда нужно показать детское безрассудство, а иногда опыт и мудрость!

Да, это особенный вид спорта! И единственный вид олимпийских состязаний, в котором женщины соревнуются наравне с мужчинами. И соревнуются между собой не просто атлеты-люди, но и атлеты- лошади!

Только конники могут представить, сколько денег и сил вкладывается в поддержание хорошей «соревновательной формы» четвероногого партнера! Когда обо всем этом многообразии добавок, витаминов, подкормок, мюслей, медицинских препаратов, о разных видах терапии и о грамотном тренинге говоришь людям, далеким от конного спорта, чаще всего они пребывают в шоке…

Но сегодня я хочу поговорить не об этом! Мы, конники, так старательно следим за рационом и формой наших лошадей, что часто забываем о нас самих! В хорошей форме нужно держать обоих атлетов пары - и всадника, и лошадь.

В конном мире, в отличие от других видов спорта, нет каких-то установленных норм в плане здорового образа жизни всадника. Тренеры чаще всего не следят за рационом спортсменов и не контролируют их сон, выносливость и общую физическую подготовку. Но, раз это никто не контролирует, самое время заняться этим нам самим!

Итак, основные принципы, которых я сама придерживаюсь на карантине, а также советую следовать всем остальным, кто хочет быть здоровым и счастливым:

1. Спать по 8 часов в сутки, ложиться не позднее 12, вставать в 8-9 утра.

2. Заниматься спортом (не конным;) минимум 20 минут в день.

3. Правильно питаться: есть много фруктов, ягод и овощей; исключить сладкое, мучное и фастфуд (есть много полезных заменителей, о них тоже напишем :)

4. Делать растяжку каждый день, хотя бы 5 минут.

5. Чтение ( у меня на иностранном языке) 20 мин в день.

6. Facebuilding - лучше всяких кремов и тд - это упражнения для мышц лица (пару раз в неделю).

7. Медитации - 15 мин по утрам после пробуждения или перед сном.

Ну что, вы готовы попробовать изменить свою жизнь? Тогда следите за обновлениями и присоединяйтесь к нашему марафону #HealthyRider !

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования