Статьи, ​Ковали меньше других ощущают на себе кризис | Prokoni.ru

​Ковали меньше других ощущают на себе кризис

15 апреля 2020 г.
Автор - Редакция

Фото: https://veteranrb.ru

Коронавирус повлиял на все конное сообщество в большей или меньшей степени. Турниры отменяются, продажа лошадей идёт не так активно, как раньше. Однако «ковали и поставщики кормов не входят в число пострадавших от кризиса», говорит Emile Hendrix, бывший голландский топ-всадник и владелец конюшни Stal Hendrix.

«Конный бизнес - весьма прибыльный, - говорит Hendrix. - Но последнее время все изменилось. Мы видим, что продаж лошадей сейчас практически нет, и соревнования временно не проводятся. Некоторые очень сильно пострадали и все это потому, что расходы продолжают возникать, особенно для школ верховой езды и конюшен, занимающихся продажей лошадей. Они должны продолжать содержание лошадей и тренинг без получения прибыли. Топ-всадники обычно зарабатывают на получении призовых, но сейчас и эта возможность не доступна. Турниры не проводятся, и все, что нам остаётся - это набраться терпения и подождать дальнейшего развития событий».

«Единственные профессии, наименее подверженные текущему кризису - это ковали и поставщики кормов, - добавляет Hendrix. - Они обеспечивают базовые потребности лошадей. Естественно, копыта продолжают отрастать, и лошади продолжают есть. Поэтому они-то уж точно могут быть уверены в завтрашнем дне».

Однако, Hendrix сохраняет позитивный настрой: «Я не верю в страшный сценарий развития событий. Я убеждён, что люди продолжат заниматься верховой ездой и продолжат покупать лошадей. Вполне возможно, что наши возможности снова вырастут в июне, а может это займет еще полгода. Никто не знает, как все сложится».

Источник: DVHN.nl.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования