Статьи, #HealthyRider: шаг третий - правильное питание | Prokoni.ru

#HealthyRider: шаг третий - правильное питание

21 апреля 2020 г.
Автор - Мария Кронова

Фото: из личного архива Марии Кроновой.

Продолжаем наш здоровый марафон #HealthyRider от Марии Кроновой! На очереди шаг третий и, по мнению редакции, самый важный: правильное питание!


Мария Кронова: РАДИ КОГО, ЕСЛИ НЕ РАДИ СЕБЯ?!


«Кризис - это когда жизнь избавляется от того, что слабо! Именно в такие моменты куется характер, выживают сильнейшие компании, рождается мудрость! Посмотри на человека, не когда у него все хорошо, а когда, наоборот, все плохо, и ты увидишь его суть!»

Многие перестали выходить на улицу, ездить на работу, встречаться с друзьями, и им не ради кого стало заниматься собой и работать головой. Большинству наплевать на свою внешность, здоровье и развитие, если их никто не видит или не подгоняет!

Но, по сути, все, что мы делаем, мы делаем не для родителей, друзей, мужа, детей и тд! Да, для них тоже, но, в первую очередь, мы делаем это для себя! Вне зависимости от ситуации, сильные встают каждый день с желанием работать над собой и идти к своим целям несмотря ни на что!

Надеюсь, вы выбираете правильную сторону! К тому же, с сегодняшнего дня, мы в рамках нашего марафона #healthyrider вводим новую привычку - правильно питаемся!

Для каждого человека «правильное питание» - это набор определенных правил и ограничений, подходящих именно ему. Поэтому, я считаю, что было бы неправильно написать список того, что каждый из нас должен или не должен есть. Просто подумай, что из того, чем ты питаешься, пагубно влияет на твое физическое состояние и внешность?

Сделай свой личный список и попробуй, хотя бы на время челленджа, отказаться от этого. Или наоборот, наполни рацион полезными продуктами, которыми обычно пренебрегаешь.

Вот, к примеру, мой список:

  • Не ем сладкое и продукты, в которые добавляют сахар. (Закупилась полезными батончиками к чаю).
  • Не ем выпечку и хлеб (тоже заменяю на свою выпечку без сахара и без муки).
  • Каждый день ем овощи и зелень (обычно их не часто увидишь в моем рационе).
  • Ищу и пробую новые полезные рецепты (обычно готовить не очень люблю и редко это делаю, но сейчас время позволяет).

И помните, мы выбираем хорошую еду не потому, что «хотим похудеть», а потому что «хотим быть здоровыми, полными сил и энергии!»

P.S.: Следите за нашим марафоном, ведь он не только полезный, но и приятный. Очень скоро вас ждут призы ;)

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования