Статьи, Кристиан Альман и Харри Смолдерс о планах на Олимпиаду | Prokoni.ru

Кристиан Альман и Харри Смолдерс о планах на Олимпиаду

5 мая 2020 г.
Автор - Редакция

Фото: https://www.globalchampionstour.com/

Кристиан Альман, один из лучших всадников мира, работает изо всех сил, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Он уже думает об Олимпиаде 2021, но пока не решил, на какой лошади будет там выступать.

«Что касается Олимпиады, у меня есть две лошади, на которых я могу положиться. Думаю и у Clintrexo Z (от Clintissimo), и у Dominator (от Diamant de Semilly) есть все шансы поехать со мной в Токио на будущий год. Clintrexo - та лошадь, на которой я выступал на Чемпионате Европы в Роттердаме в прошлом году, таким образом, несмотря на молодой возраст, у него уже есть некоторый опыт. Я думаю, и Dominator обладает всеми необходимыми качествами, чтобы выступить на Олимпийских играх, но будущее покажет, как он будет развиваться. Возможно, у меня больше никогда не будет такой лошади, как Taloubet. У него были потрясающие способности. И мне, конечно, очень жаль, что Олимпиады не будет в этом году, но это было лучшим решением в данной ситуации».

«Почему я давно не выступаю за команду Германии? Я не хотел постоянно нести ответственность перед Федерацией. Потом я заметил, что стал все больше скучать по выступлениям за сборную, и, в итоге, решил вновь начать выступать в хорошо знакомом всем красном рединготе. Сейчас мы вместе с Федерацией нашли хорошее решение, устраивающее нас всех. Самая важное для меня - то, что я с удовольствием выступаю за свою страну. Как только это чувство пропадёт, я не буду больше этого делать».


Тем временем, голландский топ-всадник Харри Смолдерс рассказал, что, возможно, его выбор лошади для выступления на Олимпиаде станет неожиданным - он рассматривает кандидатуру Escape Z.

«Escape (от Emerald) сейчас 8 лет и для него это, конечно, переходный год. Сейчас я в основном работаю его дома, и он становится все сильнее. К тому же, я использую время, что бы сделать его лучше. Думаю, для него это как раз хорошо, что сейчас нет соревнований. Я возлагаю на него большие надежды, но я боюсь, что Олимпиада будет слишком скоро, а я не хочу спешить с ним, у него ещё все впереди».

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования