Статьи, Дорогой Шатерфлай, ты - лошадь всей моей жизни | Prokoni.ru

"Дорогой Шатерфлай, ты - лошадь всей моей жизни"

13 июля 2020 г.
Автор - Редакция

Фото: alchetron.com.

Мередит Майклс Бербаум - всадница, долгое время выступавшая за сборную Германии, первоначально родом из США. В паре с непобедимым Шатерфлаем, Мередит три раза побеждала в финале Кубка мира. Она стала первой женщиной, возглавившей мировой рейтинг по конкуру, и первой женщиной, получившей место в сборной команде Германии. Сегодня мы публикуем письмо Мередит к лошади всей ее жизни.

Дорогой, Шатерфлай!

Очень сложно в нескольких строках передать, как много значат для меня годы, проведённые вместе с тобой и как за эти годы я стала той, кем я сейчас являюсь. Я могла бы написать целую книгу, в которой каждая страница будет наполнена воспоминаниями и словами благодарности. Я обязательно это когда-нибудь сделаю, а сейчас я напишу тебе это письмо.

Наши с тобой отношения развивались в два этапа. Вначале, я чувствовала себя твоей мамой, а ты был моим ребёнком. Мне надо было защищать тебя. Затем все изменилось, и мы стали партнерами. Тебя больше не надо было защищать, мы стали с тобой на равных. Наши взаимоотношения стали, как у семейной пары после долгих лет вместе - преданными и искренними. Ты внезапно стал для меня близким партнёром. Между нами было некое молчаливое согласие, как будто мы хранили какую-то тайну.

Взаимоотношения выстраиваются годами. Я отлично помню все эти годы: я молилась, чтобы никто не чихнул на разминке и не напугал тебя или что бы аплодисменты выступающему перед нами всаднику не были очень громкими, чтобы от страха ты не потерял контроль и не понёсся, я старалась продемонстрировать тебе, что я не враг. Я защищала тебя и всегда была начеку, чтобы ничто не испугало тебя. С самого начала я понимала, что для того, чтобы достигнуть успеха, ты должен мне доверять.

Некоторые лошади, харизматичные и уверенные в себе от природы, раскрывают весь свой талант, выходя на боевое поле. Ты не такой. Ты прятал голову за плечами коновода, когда мы шли на боевое поле, ища защиты и убежища. В это время ты казался таким робким и беззащитным. Но, постепенно, ты поверил мне, и я знала, что не подведу тебя. Я помню, как, видя что-то пугающе, старалась, чтобы ты не столкнулся с этим, оберегая тебя. Я признаю, порой ты был взрывной, например на разминке, когда другие лошади нарушали твоё личное пространство. Я знала, что моя работа - оберегать тебя от подобных моментов, создавая доверие, которое было необходимо, чтобы ты мог раскрыть свой талант. И как ты в итоге раскрылся! Ты стал великим. Мы стали одним целым.

Фото: www.globalchampionstour.com.

Недавно кто-то спросил меня: что если бы я могла повернуть время вспять и вернуться к началу нашего совместного пути, вела бы я себя по-другому, зная все то, что сейчас знаю? Я задумалась на мгновение и ответила, что честно говоря - нет. Я считаю время проведённое вместе с тобой - прекрасным. Если бы я могла, я бы только убрала твою излишнюю нервозность, чтобы ты стал уверенным и расслабленным.

Меня часто спрашивают о самом ярком моменте, связанным с тобой. Не думаю, что могу выделить какой-то один. Конечно все так говорят, но это правда. Ты столькому научил меня, тому, что сейчас я использую в работе со своими молодыми лошадьми. Ты открыл для меня двери, о которых я даже и мечтать не могла. И как же нам было хорошо! Я не смогу вместить все это в одно воспоминание. Это было бы несправедливо.

Терпение, доверие, уважение. Это три самые главные вещи, которые я узнала за время, проведённое с тобой. Ты научил меня величию любви и уважения лошади. Я вспоминаю все наши совместные достижения и приключения, которые мы разделили на двоих с большой благодарностью.

Мне повезло. Я горжусь, что была твоим партнёром и буду гордиться этим до конца своей жизни. Когда я навещаю тебя сейчас в полях, рядом с моим домом, я безумно радуюсь, что до сих пор могу быть тебе защитницей, мамой, партнёром и другом. Ты лошадь всей моей жизни, мой дорогой Шатерфляй. Спасибо, что преподнёс мне великий дар - быть твоим партнёром.

С любовью,

Мередит.

Источник: Noellefloyd.com.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования