Статьи, 5 способов сделать свою жизнь на конюшне более осознанной | Prokoni.ru

5 способов сделать свою жизнь на конюшне более осознанной

8 октября 2020 г.
Автор - Редакция

Фото: Noellefloyd.com.

В век мобильных телефонов и соцсетей, когда в тренде быть постоянно занятым и спешить, пусть вашим спасением будет осознанность. Осознанность - это просто быть здесь и сейчас. Обращать внимание на то, что происходит вокруг, и как это влияет на ваши мысли и чувства. Мы так много времени проводим на конюшне с лошадьми, но часто ли мы действительно проживаем это время? Используйте эти 5 приемов, чтобы быть ещё более тесно связанными со своим местом счастья.

Занимайтесь чем то одним за раз

Проще всего сначала выполнить одну задачу и только потом переходить к следующему этапу. Пусть это войдёт у вас в привычку - выберете себе задание и доведите его до конца. Вы сможете гордиться результатом.

Работайте не спеша и осознанно

Если это возможно, выделите на каждое задание достаточное количество времени. Например чистка лошади: вместо того, чтобы относится к этому процессу как к вынужденной процедуре, необходимой чтобы поездить верхом, воспринимайте ее как возможность установить хорошие взаимоотношения с вашей лошадью. Чистка - необходимая гигиеническая процедура для вашей лошади, но она также улучшает микроциркуляцию в теле перед верховой нагрузкой и позволяет вам установить с лошадью тесные взаимоотношения.

Устраните отвлекающие факторы

Мобильные телефоны оказывают нам неоценимую помощь, но часто отвлекают нас от происходящего. Выключите свой телефон или переведите его в режим ‘не беспокоить’ (тогда вы не пропустите важные звонки). На земле и в седле полностью воспринимайте окружающую обстановку. Чтобы окончательно отвлечься от телефона, задумайтесь о своих ощущениях. Почувствуйте каждый темп во время прогулки, движение каждой ноги лошади, свой баланс.

Многие из нас любят слушать подкасты во время выполнения разных дел на конюшне, но позвольте естественным звукам - хрусту сена, когда ваша лошадь ест, ее дыханию - быть вашим музыкальным треком.

Медитируйте во время уборки

Чистку амуниции и уборку на конюшне всегда хочется закончить побыстрее, но используйте это время, чтобы почувствовать связь с настоящим.

Продумайте, что действительно необходимо сделать (не старайтесь объять необъятное)

Наше время ценно, помните об этом. В мире мечты мы могли бы целые дни проводить с лошадьми, но в реальности повседневные дела, семья, учеба (а у кого-то и основная работа) отнимают у нас большую часть дня, оставляя для конюшни только небольшой отрезок. Осознайте это, и когда вы приезжаете на конюшню - составьте план, чтобы использовать это время по максимуму. Конечно, глобальная чистка всей амуниции иногда полезна, но большинство из нас не могут позволить себе делать это каждый день.

Обещайте себе делать только самое необходимое и выполнять только важные задачи.

Источник: Noellefloyd.com.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования