Статьи, ​Маркус Энинг: Для многих лошадей это потерянное время | Prokoni.ru

​Маркус Энинг: "Для многих лошадей это потерянное время"

30 октября 2020 г.
Автор - Редакция

Фото: www.passier.com.

Как и предполагалось ранее, в Европе началась вторая волна пандемии Covid-19. Из-за введения новых ограничений турниры в помещении отменяются один за другим. Одина из крупнейших серий турниров зимнего сезона - этапы Кубка мира Западноевропейской Лиги - была значительно урезана за последние несколько месяцев, в итоге в календаре 2020/2021 года осталось всего три этапа этой серии. На период с октября по декабрь 2020 года запланировано три турнира CSI5*, по сравнению с двенадцатью в прошлом году, два из них пройдут в помещении. Количество турниров CSI4* за аналогичный период составляет шесть в этом году, два из них в помещении; по сравнению с тринадцатью в прошлом году.

Как спортсмены могут распланировать свой зимний сезон в условиях полной неопределённости и с ограниченным количеством турниров в помещении? Вот как ответил на этот вопрос немецкий спортсмен Маркус Энинг, один из основных кандидатов от Германии для поездки на Олимпиаду в Токио.

«На самом деле это сложный вопрос, - говорит Маркус. - Я постараюсь выступить на нескольких турнирах зимнего сезона здесь в Европе. Поскольку большинство моих лошадей взрослые и опытные, я не вижу смысла выступать на них на турнирах 2* и 3*. Я могу разок проехать турнир 2* или 3* для поддержания формы лошадей, но не всю серию целиком - это просто бессмысленно. Я также не планирую ехать в Веллингтон на Зимний Конный Фестиваль, так как это достаточно дорого. По возможности я буду время от времени выступать на более опытных лошадях, на молодых же этой зимой я планирую ехать национальные турниры в Германии.

«Я возлагаю большие надежды на турнир CHI Geneve. Если организаторам удастся преодолеть все сложности, я думаю, у нас будет отличная возможность выступить на отдохнувших лошадях. Я также надеюсь принять участие в одном из квалификационных этапов Кубка Мира этой зимой, и конечно я, как и обычно, надеюсь выступить в Финале Кубка Мира».

«Потом я рассчитываю, что не будет переноса летнего сезона с апреля месяца, благодаря чему увеличится количество соревнований, на которых мы все сможем попрыгать по высотам 150-160 см. Это даст нам возможность подготовиться к Олимпийским играм в августе и к Чемпионату Европы в сентябре. Эти два турнира, естественно, являются моей главной целью на 2021 год. Я думаю, это здорово, что FEI приняли решение провести этот турнир [Чемпионат Европы], и что они выбрали Reisenberg International для его проведения».

«Другое дело лошади - когда они чаще выезжают на турниры, они приходят в хорошую физическую форму и набираются сил, что не возможно повторить дома. Поэтому в связи с возможным возобновлением некоторых крупных турниров важно поддерживать лошадей в хорошей форме, даже если мы точно не знаем, когда будут проходить следующие соревнования».

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования