Статьи, ​Чего боятся наши лошади: cамые яркие реальные истории от конников | Prokoni.ru

​Чего боятся наши лошади: cамые яркие реальные истории от конников

31 октября 2020 г.
Автор - Редакция

Фото: Noellefloyd.com.

Если вы уже давно имеете дело с лошадьми, у вас обязательно найдётся несколько историй о том, как лошади пугались чего-то, и в итоге вам приходилось возвращаться на конюшню пешком, или что-то вроде того. Это может случиться с каждым и, несмотря на то, что необходимо сводить подобные риски к минимуму, иногда надо уметь и посмеяться над собой!

Медиа-ресурс Noelle Floyd попросил попросили своих читателей поделится с нами самыми забавными историями.

«Мне было 15, когда я впервые поехала на соревнования на своей замечательной лошади, но немного крупноватой. Она была 173 см в холке, а мой рост всего 157 см, и сидеть на такой громадине было трудновато, к тому же она была очень сильной.

Мы галопировали на разминочном поле, которое было отгорожено от зоны парковки забором, и собирались заходить на оксер высотой 110 см. Мы попадали в прекрасный расчёт, и я расслабилась на секунду, как вдруг раздался скрип шин об асфальт, и лошадь снялась на темп раньше. Я сильно отстала корпусом, но усидела в седле. После приземления она понеслась прямо на парковку, а я, в итоге, висела у неё на шее, потому что: 1. Мне было страшно спрыгнуть на бетон и 2. Я не знала, куда она поскачет, и боялась за ее благополучие. В конце концов она остановилась, и в сопровождении гольф кара мы вернулись на разминочное поле, где я услышала поздравления в свой адрес.

Моя кобыла и по сей день немного сумасшедшая. И я конечно рада, что тогда для нас с ней все обошлось благополучно», - Cecily.

******

«Вокруг нашего плаца растёт много деревьев, наши конюшенные кошки частенько ходят туда поохотиться и порой неожиданно выскакивают. В прошлый раз это был кот Swampy, который напугал мою кобылу Keena. Keena резко затормозила и раздула ноздри, тут Swampy полностью вышел из своего укрытия, и она ускакала прочь. Интересно, что последний раз, когда кошка была среди тех деревьев у нашего плаца, вышло так, что она побежала прямо под тройник, когда я была уже за пару темпов до него, и мы с Keena прыгнули через кошку. Keena приземлилась, немного пофыркала, но особо не обратила на это внимания и прыгнула этот барьер ещё раз», - Amber.

*******

«Много лет назад я работала помощником у профессионального спортсмена, который привозил много лошадей из Европы. Одна из вновь прибывших лошадей была очень дорогой и предназначалась для важного клиента. Я сильно удивилась, когда однажды утром мне сказали поездить на нем верхом (в первый раз после приезда). Наша верховая тропа протянулась на 6 км.

Конь был достаточно напряжен во время прогулки, но неплохо шел вместе с остальными в группе, по крайней мере полпути, как вдруг у него под копытами громко хрустнула ветка. Он помчался так быстро, как только можно себе представить, с бешенными козлами и пинками, на которые только способна лошадь.

Пару мгновений спустя я увидела, как от меня в сторону дороги уносилась прочь лошадь стоимостью 150 000$. Мы поймали его, слава богу он был в порядке, но мне пришлось ещё 3 км проехать на нем верхом в бриджах, здорово испачканных сзади мокрой травой», - Katherine.

*******

«Я ехала на молодой школьной лошади во время одной из ее первых прогулок за пределами фермы. Вокруг царил полный хаос (бегающие ребятишки, воздушные шары, и другие неотъемлемые атрибуты сельской ярмарки) и в довершении всего - одна грузная женщина прошла мимо. Она была очень очень крупного телосложения. Очевидно, моя лошадь боялась тучных людей, потому что она помчалась через все поле с бешеной скоростью. Я уверена, что та женщина это заметила и обиделась :) ». - Amber.

Источник: Noellefloyd.com.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования