Статьи, ​Лошадь козлит: рассуждаем на тему | Prokoni.ru

​Лошадь "козлит": рассуждаем на тему

2 декабря 2020 г.
Автор - Редакция

Фото: Alesya Safe.

Неважно, как долго мы ездим верхом, каждый из нас мог бы вспомнить одну или несколько своих лошадей, которые "козлят" чаще и неудобнее всего. Эти лошади вряд ли войдут в список наших фаворитов (если только они не выигрывают каждый турнир, или у них нет еще каких-то потрясающих качеств). Журналисты медиа-ресурса Heels Down Mag утверждают, что лошадей, склонных "поиграть" можно разделить на 4 основные группы. Интересно, согласитесь вы с ними или нет.

"Играющие" нехотя

Сложно понять, был ли это на самом деле пинок, или конь просто пытался согнать муху, ведь такие любители "покозлить" обычно не сильно напрягаются, чтобы продемонстрировать своё раздражение. В основном к этой группе относятся возрастные лошади и пони, которые и бегать-то не очень хотят, не то что пинаться.

Демонстрирующие хорошее настроение

Для таких лошадей это способ сказать "Урааа, свобода!", например, когда вы скачете по открытому полю или вышли на тренировку в большой манеж. Представители этой группы хорошим пинком выражают свои эмоции и жизнелюбие. Их не беспокоит, находятся ли они прямо напротив судьи на соревнованиях или в чистом поле довольно далеко от дома, им необходимо поделиться своим хорошим настроением здесь и сейчас.

Выражающие командный дух

Ведь это вполне обычное явление, когда спортсмен после удачного завершения маршрута хлопает лошадь по шее, как бы говоря: "Мы это сделали, друг!"

Среди лошадей тоже есть любители выражать отношение к происходящему и благодарность партнеру по команде. Вы чисто отпрыгали маршрут или перелетели через гигантский оксер, и ваш конь радуется, что вам вместе удалось это сделать. Как он это показывает - хорошенько поддает задом так, что вам едва удается удержаться в седле. А что, ради командного духа можно и потерпеть :)

Те, кто идет до конца

Представители этой группы всерьез относятся к делу. В тот момент, когда они "козлят", все чего они хотят - это высадить вас из седла. «Ты все равно упадешь рано или поздно» - вот их девиз. Такие лошади "козлят" целенаправленно и в большинстве случаев добиваются своего. Их цель уронить вас в песок и заставить наблюдать, как они, пинаясь, поскачут прочь с рабочего поля. Как говорится, хорошими делами прославится нельзя :)

Источник: Heels Down Mag.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования