Статьи, ​Как конкуристка Amy Inglis стала звездой сериала Корона | Prokoni.ru

​Как конкуристка Amy Inglis стала звездой сериала "Корона"

16 декабря 2020 г.
Автор - Редакция

Четвёртая часть нашумевшего сериала "Корона" вызвала массу обсуждений по всему миру среди фанатов Netflix, потрясённых драмами жизни британской королевской семьи. От противоречивых отношений Чарльза и Дианы до взлётов и падений миссис Тэтчер - идеально для длинных зимних вечеров!

Нам конникам там тоже есть на что посмотреть, например, любовь королевской семьи к лошадям, конному спорту и прекрасным видам природы - все это нам очень близко.

С этой точки зрения можно выделить один эпизод, в котором королева Елизавета и герцог Эдинбургский (их сыграли Olivia Colman и Tobias Menzies) приезжают на турнир Badminton Horse Trials посмотреть на выступление принцессы Анны в 1979 году. В реальной жизни на том турнире Анна заняла 6 место, а спустя три года она стала первым представителем британской королевской семьи, принявшим участие в Олимпийских играх.

На экране мы видим королеву и ее супруга, восторженно аплодирующих в то время, как Анна заканчивает маршрут. Однако, хотя актриса Erin Doherty, сыгравшая принцессу в сериале, и брала базовые уроки верховой езды перед съемками, на самом деле над огромными барьерами арены в Badminton взмывает британская конкуристка Amy Inglis на своей лошади Applause, а снимали все это в Хикстеде!

Все началось с того, что 23-летней Amy позвонил знакомый из съёмочной группы сериала и спросил, не сможет ли она поучаствовать в съёмках в течении трёх дней в начале этого года. Amy с большим удовольствием посмотрела первый сезон сериала, и, конечно, была очень рада представившемуся шансу.

«Это было очень увлекательно. Когда мне наносили грим, недалеко от меня сидела сама Olivia Colman. Я тогда подумала, что это так сюрреалистично и меня просто не должно быть здесь! Все вокруг были такие милые. Работа была достаточно сложной, надо было сделать много прыжков. Мы много раз проехали этот маршрут, чтобы отснять кадры с разных ракурсов».

Семилетняя кобыла Applause вела себя очень естественно, когда преодолевала маршрут перед якобы переполненными трибунами, ведь на самом деле толпы людей на трибунах были добавлены в кадры позже с помощью компьютерных технологий.

«Трибуны были пустыми, - рассказывает Amy. - Единственными присутствующими там людьми были Olivia и Tobias. Они должны были аплодировать каждый раз, когда мы заканчивали маршрут, а я должна была им махать».

«Applause отлично справилась с задачей. Был один момент, когда кто-то с камерой резко появился прямо за нами и стал сопровождать нас, но она не потеряла концентрацию».

«После окончания съемок я очень внимательно смотрела сериал, ведь я точно не знала, в каком эпизоде мы появимся. Но только я начала смотреть первый эпизод, как увидела себя на экране.

Позже я получила много комментариев от людей, о том, как им понравилось!»

Поймав минуту славы, Amy снова вернулась к своей повседневной работе. В начале следующего года она планирует отправится на турнир Sunshine Tour, а потом выступить на Кубке Наций Longines FEI, после чего, возможно, примет участие в Олимпийских играх или Чемпионате Европы (как мы помним оба эти турнира пока планируется провести в один год. - Прим. ред.).

После впечатляющего дебюта на турнире CSIO 5* в La Baule в прошлом году, когда она чисто отпрыгала оба гита на своей основной лошади Wishes, Amy планирует продолжить в том же духе.

«Конечно Олимпийские игры - моя главная цель. Этот год был достаточно спокойным и мне необходимо возобновить выступления на высшем уровне на будущий год. Я уверена, что Wishes вполне готова для Олимпиады. Нам надо как следует поработать и получить путёвку в Токио».

Источник: Equlifestyle.eu.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования