Нам морозы нипочем: выбор идеальной зимней попоны | Prokoni.ru

Нам морозы нипочем: выбор идеальной зимней попоны

21 января 2021 г.
Автор - Редакция Prokoni.ru

Настоящая суровая зима в этом году пришла позже, чем обычно. Многие владельцы лошадей не были готовы к столь резким перепадам температур: от -15 до -27 градусов в Москве, снегопады в городе Сочи. Так как до лета еще далеко, а снегопады и морозы вынуждают одеваться теплее, Prokoni Shop предлагает вам широкий ассортимент утепленных попон, которые подойдут для любого стиля конной жизни:

Для тех, кто «в домике»

Денниковая попона от немецкого бренда Waldhausen отлично подойдет для лошадей, стоящих в прохладных конюшнях или для владельцев, которые не хотят, чтобы их лошадь обрастала зимой шерстью до состояния мамонта. Наполнитель в 200 г. и внешняя сторона из полиэстера в 300 Den защитят от сквозняков. Для самых нежных, кому постоянно жмет в плечах, предусмотрены “выточки” и возможность увеличения обхвата за счет пристегивания дополнительной вставки.

Для тех, у кого не задерживаются морозы

Попонами забит амуничник, но тепла не хватает? Не хочется покупать очередную зимнюю “одежку” за “кругленькую сумму” и доставать ее из дальнего ящика только пару раз в год в самые холодные дни? Решением данных вопросов станет попона-подкладка от фирмы Eskadron. Она подойдет и для прогулок, и для денника. Основная задача этой попоны — утеплить изнутри. Наполнитель в 240г. согреет лошадь, а высокая холка убережет от натираний.

Для самых нежных

Зимняя денниковая попона от известного бельгийского бренда Kentucky для особых ценителей комфорта. Наполнитель из синтепона в 400 г., вставка из искусственной овчины в районе холки и мягкая подкладка из тедди-флиса точно нигде не натрут и уберегут от зимних проплешин в области плечей. Внешняя часть выполнена из искусственного полиэстера, а нагрудная застежка на крючках-зацепах, которая точно не скоро порвется.

Для тех, кто бросает вызов прочности

Конь все так же не ценит ваши труды и весело разрывает очередную попону? Устали покупать несколько новых попон за сезон и каждый день ставить заплатки? Бельгийский бренд Dy'on сосредоточился на том, чтобы выпустить плотную, практичную и теплую вещь, подходящую для зимнего периода. Ткань попоны, Cordura Rip-stop, имеет в своей структуре упрочненную армированную нить. Благодаря ей даже мелкие порезы и дырки не разойдутся, а хлопковая подкладка и утеплитель в 350 г. отлично согреют и защитят от сквозняков.

Для тех, кому и снег нипочем

Зимняя прогулочная попона от ирландского бренда Horseware — находка для лошадей, которые не могут жить без левады даже в зимний период. Стальная нержавеющая фурнитура, съемный капор в комплекте и водонепроницаемая пропитка — оптимальный вариант для тех, чьи любимцы во время прогулок любят «водные процедуры» и принимать грязевые ванны в ближайшей луже.

Для тех, кто следует мод

Один из самых известных в мире конных брендов голландская фирма ANKY давно завоевала популярностью среди коневладельцев. Часто обновляющиеся коллекции и широкая цветовая гамма вещей не оставит равнодушным ни одного ценителя конной моды. Зимняя прогулочная попона с наполнителем в 360г, сделанная из полиэстера прочностью 1680D, подойдёт для активного времяпрепровождения в леваде и уж точно будет прекрасно дополнять любой комплект.


И помните, при выборе попоны нужно учитывать сезон, температуру, длину шерсти лошади, состояние здоровья и время, которое она проводит на пастбище или в леваде. А если вы сомневаетесь в правильном выборе, то всегда можете обратиться за помощью к специалистам из Prokoni Shop, которые помогут вам подобрать оптимальный вариант.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования