​5 проблем, которые поймут всадники с “родителями-неконниками” | Prokoni.ru

​5 проблем, которые поймут всадники с “родителями-неконниками”

22 января 2021 г.
Автор - Редакция Prokoni.ru

Вы бесконечно благодарны своим родителям, которые не имеют отношения к конному спорту, но поддерживают ваше стремление быть с лошадьми. Однако было бы здорово, если бы они прочли это и прислушались…

1. Не просить о помощи

Подпруга будет застегнута не той стороной, недоуздок перевернут, ногавки надеты не на те ноги и … "СКОЛЬКО СЕНА ТЫ ЕМУ КИНУЛ!?"

Спасибо, папа, но в следующий раз я справлюсь самостоятельно.

2. Запретить тренировки в качестве наказания

Вместо стандартных фраз “ты наказан” или “ты не поедешь на День Рождения друга”, вы слышите устрашающее: “В эти выходные ты не будешь участвовать в соревнованиях”. Или еще хуже: “Месяц без конюшни”.

Прошу прощения, мама, но это так не работает. Отказ от конюшни на месяц равняется одному сумасшедшему пони и риску перелома у вашего ребенка. Вы уверены, что хотите взять на себя такую ответственность?

3. Слишком много угощений

Людям, которые плохо разбираются в лошадях, кажется, что лошади вечно голодные и могут есть бесконечно. Вы не удивитесь, обнаржив, что бабушка кормит вашу пони уже десятым яблоком за утро. Или если дедушка надорвет спину из-за того, что хочет нарвать травы, чтобы накормить бедную лошадку.

Он очень толстый и живет в поле, где вокруг полно травы. Пожалуйста, остановитесь.

4. “Вон та девочка отлично ездит, да?”

Нет, мама, просто на ее пони очень-очень легко ездить.

Тогда мама усугубит ситуацию, добавив: “Почему ты не прыгаешь 110 см как та девочка?” Или: “Почему ты всегда сбиваешь жерди или твоя лошадь отказывается прыгать все, что выше 85 см?”

5. Трудности с парковкой.

Твои родители наконец-то купили прицеп для перевозки лошадей. Это означает, что вы можете чаще ездить на соревнования. Отличные новости! Проблема в том, что вы еще слишком молоды, чтобы самому водить машину, а ваши родители просто не могут справиться с прицепом… слева направо и справа налево как это работает!?

Даже пять лет спустя родительское раздражение выплескивается наружу, когда они пытаются припарковаться на турнире в дождливый день: “Мы делаем это в последний раз. По такой грязи мы никогда не выедем с поля!”.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования