5 травм, которые поймут только конники | Prokoni.ru

5 травм, которые поймут только конники

25 января 2021 г.
Автор - Редакция Prokoni.ru

Конники — особенные люди: мы можем проводить часы в холодных конюшнях, вместо того, чтобы сидеть дома в теплоте и уюте, наслаждаясь горячим шоколадом. И хотя лошади —наши самые любимые создания, работа с ними может быть достаточно травмоопасной. Вот список травм, которые поймут только конники:

1. Черный синяк или отсутствующий ноготь

Признайтесь, вам следовало бы сменить обувь, прежде чем идти в конюшню. Но даже в хорошей обуви ваши ноги не всегда могут спастись от большого лошадиного копыта.

2. Болезненная красная сыпь на ногах

Раздражение на коже от сена или езды на восьми лошадях в день. Не проблема, если в повседневной жизни вы носите джинсы, но лучше не рискуйте надевать юбку! И, видимо, выход в свет придется отложить.

3. Волдыри на обоих безымянных пальцах

Езда без перчаток казалась такой хорошей идеей, пока вы не узнали, как могут натирать новые поводья. Особенно, если немного вспотеешь … Да и давайте честно, перчатки тоже не всегда спасают.

4. Красные глаза

Вы подходите к задней ноге, чтобы раскрючковать копыто. И именно в этот момент ваша лошадь решает махнуть хвостом вам в лицо. И он, похоже, снайпер.Обычные люди никогда не поймут, как больно, когда тебе по лицу бьет жесткий конский волос.

5. Боль в мышцах

Тренировка без стремян? Долгий перерыв в езде? Работа дополнительно двух-трех лошадей? Боль в мышцах гарантирована. И никакая горячая ванна, парацетамол или мазь из арники не поможет.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования