Статьи, Ник Скелтон: «Я сильно рискнул ради Олимпиады-2016» | Prokoni.ru

Ник Скелтон: «Я сильно рискнул ради Олимпиады-2016»

25 марта 2021 г.
Автор - Арина Владимирова

Как все знают, Олимпийские игры в Токио были перенесены на 2021 год. Это означает, что Ник Скелтон и Big Star останутся действующими олимпийскими чемпионами как минимум до августа этого года. Скелтон вспоминает свою победу в Рио в 2016 году со словами: «Я понимал, что сильно рискую и с другой лошадью я бы никогда не осмелился участвовать в Играх при таком режиме».

Ник Скелтон и Big Star на Олимпиаде-2016 / Источник itv.com

«Я знал, что если я не допущу ошибок, у меня будут хорошие шансы на победу», — вспоминает Скелтон. «Загвоздка состояла в том, что Big Star не прыгал маршруты такого уровня с победы в Аахене (2013 год). Первый день Олимпиады-2016 был всего одиннадцатым стартом для Big Star в том году. Ему не требовался особый соревновательный режим, было достаточно домашних тренировок. Я понимал, что сильно рискую и с другой лошадью я бы никогда не осмелился участвовать в Играх при таком режиме».

«Я понял, что выиграл, только когда Эрик Ламаз закончил своё выступление», — признается спортсмен. «На тот момент у Эрика было так много побед с Fine Lady 5. Я не видел в ней «олимпийской лошади», но Ламаз отличный всадник. Он получил от Fine Lady все — она действительно старалась изо всех сил для него».

Big Star и Ник Скелтон были командой на протяжении многих лет: «Когда я его заезжал, я сразу почувствовал, что он особенный», — говорит Скелтон. «Олимпийский титул является результатом нашей продолжительной работы и доверительных отношений».

Источник: equnews.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования