Статьи, 7 фактов о жизни российских конников | Prokoni.ru

7 фактов о жизни российских конников

28 марта 2021 г.
Автор - Арина Владимирова

Реальность российских конников может быть сурова. Особенно, если нет крытого манежа, конюшня не отапливается, да еще и туалет на улице. Но этим все не ограничивается, правда? Мы собрали 7 самых распространенных фактов о жизни всадников в России.

Факт 1.

У вас есть собственные лайфхаки: как ездить верхом в длинном пальто, как натянуть шлем на вязаную повязку, как надеть плотные бриджи на толстые колготки. Зима в России не щадит никого.

Факт 2.

У вас есть 10 пар перчаток на любой сезон и любую ситуацию. Учитывая часто меняющуюся погоду в России, это вполне разумное количество. Жаль, долго эти перчатки не живут, и приходится постоянно пополнять коллекцию.

Факт 3.

Момент, когда вы открыли для себя сочетание лыжных носков и стелек-самогревов, по-прежнему остается самым счастливым событием в вашей жизни. Главное не сболтнуть об этом мужу, ведь он уверен, что самое лучшее событие — это ваша свадьба.

Факт 4.

Ваши рабочие бриджи наверняка стоят уйму денег. И неважно, что ближайший месяц придется выживать на дешевой гречке. Зато они из последней коллекции и очень красивые. Но вообще вы их купили только из-за комфорта (да-да).

Факт 5.

Слово «дождь» имеет немного другое определение в словаре конника. Вам непонятно, почему обычные люди боятся промокнуть. «От влажности волосы становятся, как мочалка!» — ха, да у вас прически нет с 12 лет из-за шлема. Еще у конников понятие «мокрый» варьируется от «слегка влажный, даже не заметил» и «достаточно влажный, чтобы промокла куртка» до «мокрый насквозь». В любом случае это не оправдание, чтобы пропустить тренировку.

Факт 6.

При отсутствии манежа вы привыкли подстраивать план тренировки под погоду. Ездить скользко? — подольше погуляем в леваде. Мороз -30? — придется отдохнуть. Жара +30? — обливаемся водой до и после тренировки. Ну и во время…

Факт 7.

Коллекция попон вашей лошади может соперничать с коллекцией «лабутенов» вашей подруги. Куда же без сушильной попоны, денниковой попоны, дождевой попоны, теплой попоны с капором, попоны от мух, полупопоны и, конечно, дорогой стартовой попоны?

А какие факты вы бы могли добавить?

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования