Семь советов от Карла Хестера | Prokoni.ru

Семь советов от Карла Хестера

25 апреля 2021 г.
Автор - Елизавета Егармина

Карл Хестер / фото из инстаграма спортсмена @carlhestermbe

1. Ровная посадка

Представьте, что, когда вы сидите в седле, на вашей голове и на потолке манежа есть по магниту, которые притягиваются друг к другу. Эти магниты будут заставлять вас сидеть прямо. Не сутультесь! Разверните плечи и выпрямите спину.

2. Сосредоточьтесь на рыси

Прежде, чем улучшать качество рыси, поработайте с шагом. Не позволяйте лошади торопиться и идти слишком быстро, но, в то же время, сохраняйте импульс. На одном из своих мастер классов Карл Хестер признался, что, выбирая между темпераментной лошадью без выдающихся движений и лошадью с исключительными аллюрами, но без "искры", он отдаст предпочтение первой.

3. Дайте лошади отдых

Лошади Карла Хестера и Шарлотты Дюжардин работают в среднем четыре раза в неделю. Нужно не забывать, что всем тоже нужен отдых. После насыщенного стартового сезона обязательно давайте лошади пару недель отдыха — это положительно скажется на ней как в физическом плане, так и в ментальном.

4. Разминка на свободе

Разминка, по словам Хестера, очень важна. Обычно Карл даёт лошади погулять в поле или в леваде за 20-30 минут до тренировки. Это позволяет лошади разогреться перед работой и выплеснуть лишние эмоции.

5. Работа над боковыми движениями

Работа над боковыми движениями предназначена для улучшения гибкости лошади. Это обязательная часть гимнастики.

6. Важность переходов

Вся выездка состоит из переходов. Вы должны сделать их не менее 200 штук за тренировку. И важен любой вид переходов: подъем в рысь с шага, выход в пассаж из пиаффе, переходы шаг-галоп, рысь-галоп. Следите за правильностью выполнения переходов и за тем, чтобы лошадь не зажималась на них.

7. Пусть лошадь будет лошадью

Убедитесь, что у вашей лошади полноценная "лошадиная жизнь". Выводите ее чаще в леваду или поле, давая ей двигаться на свободе, выезжайте в лес. Не запирайте ее на весь день в деннике и не ограничивайтесь постоянной работой в манеже.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования