Корова стала приемной матерью для жеребенка | Prokoni.ru

Корова стала приемной матерью для жеребенка

3 мая 2021 г.
Автор - Елизавета Егармина

Фото с сайта horseandhound.com

В Англии, графстве Уэксфорд, появилась необычная животная семья — корова Расти стала матерью для только родившегося жеребенка Томаса.

Фермер, производящий молочные продукты, и коннозаводчик по совместительству Дэс Деверо поведал начало этой истории.

“Когда кобыла ожеребилась, все было нормально. Жеребенок появился на свет здоровым. Но спустя восемь дней у кобылы открылось кровотечение и она пала. Мы поняли, что нам нужно найти приемную мать для Томаса.

Практически сразу же мы нашли подходящую кобылу, но через два-три дня стало понятно, что все напрасно — она не приняла жеребенка. Мы продолжили поиски и скоро вновь отыскали мать для Томаса, но ситуация повторилась”, — рассказывает фермер.

Предложить свести жеребенка с коровой Расти предложил восьмилетний сын Дэса Чарли. Действовать надо было быстро, поэтому заводчик решил попробовать. Расти и Томас быстро сблизились.

“Все оказалось так просто! У жеребенка не было никаких проблем с пищеварением из-за другого молока. К сожалению, другие кобылы не приняли его и нам пришлось пойти на отчаянные меры, чтобы сохранить ему жизнь”, — добавил Дэс.

Заводчик, чьи лошади успешно выступают в охотничьих турнирах по обе стороны Ирландского моря, признается, что ему никогда не доводилось пробовать практиковать такое ранее.

Фермер отметил, что еще никогда не терял кобылу на такой поздней стадии и благодарит бога за то, что все обошлось и Томас растет здоровым.

Правда есть один маленький неприятный нюанс в том, что приемная мать Томаса — корова, а не лошадь…

“Самая большая проблема в том, что когда Томас лежит в коровьих лепешках, он весь в коричневых пятнах и с характерным запашком!”, — смеется Дэс. “Но он хорошо себя чувствует, растет, получает молоко, и это самое главное!”

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования