Статьи, Денег нет, но вы держитесь! | Prokoni.ru

Денег нет, но вы держитесь!

4 августа 2021 г.
Автор - Редакция Prokoni.ru

Михаил Настенко и Имэйджн / Фото из инстаграма спортсмена

На днях российский троеборец Михаил Настенко опубликовал в своем Инстаграм-аккаунте видео, на котором демонстрировал разорвавшийся перед конкуром сапог. При этом спортсмен отметил, что Федерация конного спорта является виновником произошедшего. Нам удалось связаться со всадником и узнать подробности.

Михаил рассказал, что вся конная амуниция, которую он использовал во время Олимпийских Игр — его собственная. Помимо формы от бренда Zasport ему больше ничего не выдали.

Троеборец отметил, что из всего «путешествия к олимпийской мечте» ему были оплачены только питание и проживание в гостинице в Аахене. На дорогу от России до Германии не было выделено средств. Михаил Настенко, как и Андрей Митин, добирались до карантинной конюшни на своих коневозах за собственный счет. Суточных спортсмен также не получил. Единственное, на что федерацией были выделены деньги — пребывание спортсмена на тренировочной базе около Мюнстера (Германия).

В настоящее время Михаил находится в Амстердаме — лошадь прилетит из Токио только 6 августа. Но по прилету в Голландию спортсмену не предоставили финансирование. Лишь спустя несколько часов троеборцу была оплачена гостиница.

Михаил отметил, что вопрос о средствах, на которые всадники будут жить в Амстердаме, обсуждался за месяц до «дня Х».

––––––––

Не пропускай ни одной новости, подписывайся на наш Телеграм канал: https://t.me/prokoni_ru

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования