Статьи, Мартин Фукс: «Попытайся понять свою лошадь, чтобы достичь с ней чего-то большего» | Prokoni.ru

Мартин Фукс: «Попытайся понять свою лошадь, чтобы достичь с ней чего-то большего»

15 сентября 2021 г.
Автор - Вероника Клюквина

Мартин Фукс — один из топовых всадников на данный момент. Швейцарский спортсмен занимает третью строчку в мировом рейтинге FEI.


Мартин Фукс и Clooney 51 / Фото: PferdeWoche

Несмотря на то, что основная лошадь Мартина, 15-ти летний мерин Clooney 51, выбыла из турнирной жизни из-за серьезной травмы, спортсмену все равно удается показывать высокие результаты на международных турнирах. Пятого сентября Мартин в паре с Leone Jei завоевал серебро на Чемпионате Европы по конкуру в Ризенбеке (Германия).

Чего вы хотите достичь до конца 2021 года?

Мартин: До конца года у меня еще несколько больших целей, например, Гран-при Rolex в CHIO Aachen, победить в котором — мечта. В конце года также состоится Гран-при Rolex CHI Geneva. Я должен буду защитить свой титул победителя*.

*Мартин Фукс и Clooney 51 выиграли Гран-при Rolex CHI Geneva 2019.

Какие у вас планы, мечты и амбиции на 2022 год?

Мартин: Для всех конкуристов самой большой целью всегда является Rolex Grand Slam. Это исторический турнир, на котором каждый всадник желает добиться успеха. Еще одной большой целью в следующем году являются Всемирные конные игры.

Каким моментом в вашей карьере вы больше всего гордитесь?

Мартин: Победой в Гран-при Rolex CHI Geneva в 2019 году. Я сражался с лучшими всадниками мира. Победить перед моими родными болельщиками было просто потрясающе.

Кто больше всего вдохновлял вас на протяжении всей вашей карьеры?

Мартин: Самыми важными людьми в моей карьере, безусловно, являются мой отец — Томас Фукс, и Стив Герда. Они всегда поддерживали меня с юных лет, и я смотрел с восхищением на них всю жизнь.

Что вас мотивирует?

Мартин: Работа с лошадьми. Она всегда очень тяжелая и сложная, но многое вам отдает. Чем больше вы работаете с лошадьми, тем больше пытаетесь их понять, и тем больше они вам возвращают. Для всадника это крайне важно.

Какая из ваших молодых лошадей вам нравится больше всего?

Мартин: У меня есть две очень хорошие молодые лошади: 6-ти летний Captain Morgan и 7-ми летняя Diva. Я уверен, что они покажут себя в будущем.

Какой лучший совет вам давали?

Мартин: «Попытайся по-настоящему понять свою лошадь, чтобы достичь с ней действительно чего-то большего».

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования