Статьи, Скотт Браш: «Я думаю, что Даниэль Дойсер выиграет Гран-при Rolex в воскресенье» | Prokoni.ru

Скотт Браш: «Я думаю, что Даниэль Дойсер выиграет Гран-при Rolex в воскресенье»

18 сентября 2021 г.
Автор - Вероника Клюквина

Скотт Браш вошел в историю, став первым победителем Rolex Grand Slam в 2015 году. Неудивительно, что у него остались теплые воспоминания о CHIO Aachen. В интервью Rolex Скотт рассказывает о своих воспоминаниях об Аахене, лошадях и важности проведения крупных турниров для нашего спорта.

Скотт Браш / Фото: Jolinda Botha

С какими лошадьми вы приехали выступать на CHIO Aachen?

Скотт: Безусловно здесь Hello Jefferson, с которым мы квалифицировались для участия в Гран-при Rolex, что было не так просто. На нем я планирую выступить в воскресенье. Моя семилетняя девочка по кличке Hello Vittoria тоже приехала в Аахен. Она будет выступать по молодым лошадям, а получить опыт на таком боевом поле — это невероятно!

Вы выиграли Гран-при Rolex здесь в 2015 году. CHIO Aachen, должно быть, невероятно особенный турнир для вас?

Скотт: Абсолютно. Аахен — особая арена, с ней связано много историй. Каждый спортсмен хотел бы здесь прыгать: условия отличные, грунт потрясающий, маршруты и прыжки фантастические… И всадники, и лошади чувствуют себя иначе на этой арене.

Здесь, на CHIO Aachen, много всадников топ-уровня. Как вы думаете, кто победит в воскресном Гран-при Rolex?

Скотт: Есть много действительно хороших пар, но, на мой взгляд, именно у Даниэля Дойсера есть все шансы на победу, тем более он много раз оставался вторым здесь, в Аахене. И сейчас будет бороться за долгожданное золото. Даниэль и его лошади в отличной форме, поэтому, если бы мне пришлось выбрать одного всадника, я думаю, именно Даниэль стал бы победителем.

Почему турниры Major так важны в спорте?

Скотт: Я думаю, что турниры Major выявляют лучших из лучших. Rolex Grand Slam Major проходят 4 раза в году. Это те соревнования, в которых выиграть хочет каждый. Лучшие конкуренты, каждый выкладывается на полную. Турниры Major не проводятся каждые два уик-энда, что делает их особенными.

Даниэль Дойсер / Фото: из личного Инстаграм-аккаунта спортсмена

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования